Главная » 2016 » Январь » 21 » А так ли хорошо иметь панорамные окна в доме
17:25
А так ли хорошо иметь панорамные окна в доме

Панорамное остекление является одним из модных современных трендов, повышающих привлекательность недвижимости в глазах покупателей. Огромные окна, занимающие почти всю поверхность одной из стен – это очень эффектно и стильно и может использоваться как в городских квартирах, так и в загородных домах.

Когда речь заходит о панорамном остеклении, принято говорить только о его преимуществах, хотя на самом деле недостатков у таких окон также немало и далеко не всегда их наличие в квартире или в доме можно рассматривать как благо.

Основные недостатки и особенности

В качестве одного из недостатков, который могут заметить покупатели недвижимости, пока еще только рассматривающие варианты домов и квартир с панорамными окнами, просматривая объявления на страницах информационно-поискового сервиса http://www.lun.ua или другого портала о продаже жилья, является то, что наличие такого типа остекления в определенной степени повышает стоимость недвижимости, ведь она начинает считаться более престижной и даже элитной.

Установка панорамного остекления – это процедура достаточно дорогостоящая, ведь при этом используются совершенно другие материалы, способные выдерживать высокий вес конструкции. Более сложным является и монтаж, а также оформление откосов.

С определенными трудностями могут столкнуться и владельцы недвижимости, в которой применяется панорамное остекление.

Даже самые современные и надежные стеклопакеты и усиленный профиль не могут противостоять значительным потерям тепла, которые происходят в результате большой поверхности остекления. Все это в определенной степени повышает эксплуатационные расходы, связанные с обогревом помещения в частном доме, а в квартире может стать причиной не слишком комфортного температурного режима в помещении, изменить которой можно будет только при помощи дополнительных источников тепла.

Просто колоссальная проблема – это мытье подобных окон. Если в частном доме эта процедура является просто трудоемкой, то в квартире самостоятельно справиться с ней практически нереально, а нанимать для этих целей клининговую компанию очень дорого.

Поскольку в случае с панорамным остекление установка отопительного прибора в непосредственно близости к окну практически невозможно, то частой их проблемой становится появление конденсата, который в последствии может стать причиной развития плесени.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1192 | Выбор мебели для прихожей
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: