Главная » 2016 » Июль » 20 » Что нужно знать о выборе офисной мебели?
11:24
Что нужно знать о выборе офисной мебели?

Продуктивность трудового коллектива напрямую зависит от окружающей атмосферы. Поэтому в обязанности руководства входит создание максимально комфортных условий для персонала. Так, столы обеденные стеклянные лучше оставить для собственной кухни или столовой, а рабочий интерьер не должен располагать к отдыху. Стоит отметить, что современный рынок предлагает богатый ассортимент офисной мебели. Однако ее нужно уметь выбрать и правильно расположить. Как это сделать?

Мировой опыт

Существует несколько способов оформить офис:

  1. Open Space. Предполагает свободное пространство, которое не имеет капитальных стен. Допускаются только мобильные или стационарные перегородки, необходимые для персонификации места. Также можно использовать двухсторонние шкафы или надстройки.
    Подобная планировка является типичной для американцев и западных европейцев.
  2. Скандинавский. Подразумевает легкость, многофункциональность и экологически чистые строительные материалы (береза, сосна, бук). В качестве дополнительных элементов подойдут столы стеклянные раздвижные с матовой поверхностью, диваны с льняной или замшевой обивкой. Что касается цвета, приветствуются серый, песочный, белый, бежевый, кирпичный.
  3. Минимализм. Характерные признаки: геометрически правильные линии, светлые тона. Основные элементы: книжные стеллажи строгих форм, невысокие диваны, базы-комоды.

На что обратить внимание?

Главные предметы интерьера обязаны соответствовать эксплуатационным стандартам. Так, столешница должна обладать повышенной прочностью. Рекомендуется приобретать экземпляры с крепежной системой на основе минификсов. Кресла и стулья следует подбирать средней жесткости, с высокой спинкой и подлокотниками. Для хранения различных документов и бумаг пригодятся вместительные конструкции с дверцами из стекла, а для отдельных кабинетов подойдут широкие стеллажи.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 4884 | Ремонт меблів
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: