Главная » 2015 » Май » 13 » Дизайн ванной: начинаем с выбора стиля и заканчиваем цветом полотенца
08:07
Дизайн ванной: начинаем с выбора стиля и заканчиваем цветом полотенца

Оформление ванной может занять довольно много времени, если вы не знаете, чего хотите. Поэтому, прежде чем разворачивать ремонт и покупать сразу ванны и умывальники, подумайте, что да как вы хотите разместить, какой стиль и какой должна иметь ваша будущая ванная комната дизайн. Все это очень важно и позволит сэкономить: время, силы, нервы и деньги. Кроме того, ванная, продуманная изначально, будет завершенной в плане интерьера и атмосферы.

Общая стилистика

Итак, как же вы хотите, чтобы выглядела ваша ванная комната? Вы любите классику, или же, наоборот, хотите какой-нибудь модерн? А может самое время экспериментировать со стилем бохо-шик или Прованс?

Это индивидуальны вопрос, ответ на который вы должны дать, ориентируясь на свои личные предпочтения и вкусы. Тогда ванная комната дизайн (http://www.kolo.ua/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8_ego_ovum_by_antonio_citterio.html) будет иметь такой, в котором вам будет комфортно находиться. А это, согласитесь, очень важно. Если вам не нравится общая стилистика, то никакие дорогие ванны, джакузи и биде не спасут ситуацию.

Сантехника и мебель

После того, как вы определитесь со стилем, можно переходить к более конкретным вопросам. Здесь уже придется выбирать сантехнику, включая ванны, унитазы, умывальники и так далее. В общем, все, что нужно для поддержания гигиены. Это можно найти на сайте kolo.ua. Также необходимо подумать и про мебель. Имеются в виду различные шкафчики, тумбочки, полки, где вы будете хранить свое банные принадлежности. Их габариты и объемы напрямую зависят от: а) размеров самой ванной комнаты; б) от размеров и количества ваших вещей.

Добавляем аксессуары

Еще потребуются и другие аксессуары. Главными из них являются зеркало и светильники, все остальное – вариативно и по желанию. Они должны быть качественными: зеркало предоставлять четкое правдивое отражение, а лампы – интенсивное освещение. Но и не забывайте, конечно же, про более мелкие детали – мыльница, подставка под щетки, полотенца и тому подобное. Благодаря этому дизайн ванной комнаты приобретает уютный и обжитый вид.

Подходящая атмосфера

Очень важно создать в ванной такую атмосферу, которая бы расслабляла. Ведь именно здесь мы пытаемся отдохнуть, «смыть» с себя сегодняшний день, всю усталость, тревоги и так далее. Так что подходящий настрой в помещении – залог успешного часика релакса и хорошего настроения на следующий день.

Оформляя ванную комнату, не забывайте и про такой нюанс, как цветовая палитра. Не все оттенки одинаково хороши для ванны и не все позволяют расслабить мысли и тело. Например, красный, наоборот, возбуждает. А вот белый, зеленый и все пастельные тона – идеальны для этой цели.

Уместным будет и уделить внимание мелочам. Позаботьтесь о том, чтобы в каждой детали была выдержана общая стилистика. Например, если ваша ванная сделана в черно-белых тонах, то и полотенца стоит покупать аналогичных оттенков.

Еще один вариант – делать акценты. В таком случае, вы может позволить себе, наоборот, яркие полотенца. Например, оранжевые или красные. Они будут смотреться как изюминка комнаты.


Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1986 | Стільниці
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: