Главная » 2015 » Февраль » 16 » Душевые кабины: обманываем пространство и повышаем комфорт
17:06
Душевые кабины: обманываем пространство и повышаем комфорт

Установка комфортных и полезных душевых кабин в небольшой ванной комнате может быть проблемой. Но, есть способы, с помощью которых можно оптимизировать доступное пространство. Дизайнеры говорят, душевые кабины должны занимать, по крайней мере, метр квадратный. Однако, если ваш ванна особенно маленькая, 90 квадратных сантиметров вам хватит. Это минимальные требования для пространства душа.

Чтобы узнать, какой максимальный размер душевой вы можете себе позволить, измерьте пространство. Только после этого вы уже можете приступать к смотрению конкретных вариантов в магазине или на различных интернет ресурсах, таких как http://kolo.ua/.

Сначала сделайте пометки на стенах, чтобы ограничить себя в пространстве. Учитывайте, что кроме душевой вам необходимы и другие элементы сантехники и мебели. Теперь проведите эксперимент. Чтобы определить, удобны ли будут душевые кабины подходящего размера для вас. Встаньте в очерченную зону и сделайте имитацию, как будто вы моетесь: станьте удобно, поднимите немного руки, повернитесь, нагнитесь, присядьте. Будут ли ваши локти стучать об душевые стены? Вы не можете наклониться без ударения в дверь душа? В вашей постройке достаточно места для хранения таких мелочей как шампунь, кондиционер, и мыло? Если ваши движения не очень скованы и места хватает, то размеры подходящие.

А вот некоторые мелкие решения для рассмотрения, чтобы упростить выбор кабинки и повысить комфорт.

Вместо того чтобы повесить в душ отдельную полку, которая только «съедает» пространство, вы можете организовать в стене нишу для хранения. Она делается в самой стене, к которой притыкается душевая, поэтому не забирает ничуть от и так небольшой площади кабины.

Когда нет свободного места для отдельной ванной и для душа, а вы обязательно должны иметь ванну, рассмотрите комбинацию ванна-душ. В качестве двери вы можете купить стеклянные задвижки или шторки.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 2323 | Красиве життя в чотирьох стінах
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: