Главная » 2014 » Июнь » 30 » Интересные идеи для дизайна кухни
14:46
Интересные идеи для дизайна кухни

В современных домах кухня — это больше чем просто помещение для приготовления и приема пищи, именно в этой части дома происходит много важных событий. Можно смело сказать, что мы живем в наших кухнях, а это значит, что интерьер этого помещения должен отличаться интересным дизайном и удобством. Мы не в коей мере не призываем вас разрабатывать эксклюзивный дизайн кухни на заказ и делать ультрасовременный ремонт, стоимость которого будет не меньше цены на новые авто. Каким будет дизайн этого помещения и стиль интерьера — решать только вам, мы лишь предлагаем несколько идей, которые помогут «оживить» пространство вашей кухни.


Живые цвета


Огромную ошибку совершают владельцы квартир и домов, когда, разрабатывая дизайн интерьера кухни с помощью дизайнера или самостоятельно, выбирают для оформления бледные тона.



Вы даже не можете себе представить, как сильно оживляют пространство кухни яркие цвета, такие как, к примеру, оранжевый или яркий желто-канареечный цвет. Эти цвета довольно просто сочетаются с другими тонами, поэтому их нетрудно будет «встроить» в любой дизайн интерьера.


Однако стоит быть осторожным, выбирая для оформления глянцевых поверхностей яркие цвета. Глянцевая кухонная поверхность способна отражать свет, это хорошо для визуального расширения пространства кухни, но когда глянцевых поверхностей слишком много, ощущение от пребывания на такой кухне может быть не самым приятным. Поэтому для ярких поверхностей выбирайте матовую отделку.


Удобные решения


Используйте каждый сантиметр вашей кухни для удобного размещения и  компактного хранения всех кухонных приборов и оборудования. К примеру, одну из снет вашей кухни может занять элегантный стеллаж, который прекрасно справится с задачей хранения различных вещей: салфеток и скатертей, столовых приборов и бокалов. А оформив дизайн этого стеллажа оригинально, вы сможете добиться неожиданного эффекта от этого декора.


На вашей кухне могут собираться гости субботним вечером или вы завтракаете всей семьей в выходные — как бы вы ни использовали это помещение, дизайн его просто обязан быть привлекательным, ведь кухня — это сердце вашего дома. И находится в красивом пространстве это не менее приятно, чем, к примеру, ездить по городу в новом современном автомобиле, таком как Skoda Spaceback. Именно поэтому, планируя ремонт или просто желая обновить дизайн кухни, постарайтесь сделать это помещение по-настоящему красивым и удобным.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1857 | Ремонт домашней техники. Полезные советы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: