Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » История создания шкафов и как купить шкаф купе от MebShop
19:02
История создания шкафов и как купить шкаф купе от MebShop

На сегодняшний день сложно найти семью, которая бы не пользовалась шкафом-купе. Они используются везде: дома, в салоне красоты, на работе и даже на даче. Этому есть простое объяснение, дело в том, что шкафы-купе обладают огромной функциональностью и в это же время выглядят восхитительно. Однако, почти никто не знает кто является создателем данного вида корпусной мебели.

Достаточно неожиданно, но автором изобретения шкафа-купе является император Франции Наполеон Бонапарт, который жил в период с 1769 по 1821 годы. Сегодня проблем со шкафами нет. Ведь на сайте тут от фирмы MebShop всегда можно найти немало вариантов мебели.

ледует отметить, что по натуре Наполеон был аккуратным человеком, он любил порядок и не мог терпеть грязь и бардак, который можно было наблюдать в казармах армии ни в квартирах офицеров. Немного поразмыслив, у него возникла идея хранить вещи в нише за ширмой. Таким образом, на свет появился первый в мире прототип современного шкафа-купе.

С того момента прошло уже более 200 лет! После этого раскруткой идеи занялись американцы, именно ни придали шкафам-купе современный вид. Непрактичная ширма была заменена более практичной дверью, которая каталась на колесиках по рельсам.

Данное нововведение создало большой ажиотаж. Теперь двери не требовали свободного пространства для открытия, а двигались влево или вправо. Это позволило устанавливать шкафы в узких проходах.

На протяжении достаточно большого количества времени шкаф-купе совершенствовался. Модернизации подвергались и рельсы, по которым ездили колесики, и сами ролики. Для изготовления шкафа начали применять новые материалы.

В России данный вид корпусной мебели появился одновременно с перестройкой. Первое время шкафы могли позволить себе лишь богатые люди, это был предмет роскоши. Со временем шкафы-купе начали появляться в квартирах обычных людей, так как предложение на данный предмет мебели резко возросло, цена на них начала снижаться.

Сегодня шкаф-купе является обыденной частью любой квартиры. Это связано в большой функциональностью, в этом шкафу можно разместить большое количество одежды и других вещей, а для его установки потребуется немного места.

Согласно статистике, резкий рост спроса на шкафы-купе под заказ наблюдается с 1998 года. Это связано с тем, что изготовленный под заказ шкаф-купе будет обладать точными размерами, которые соответствуют размерам для установки шкафа.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 2278 | Хороша та якісна офісні меблі
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: