Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Качественное время в офисном пространстве - возможно ли это?
22:29
Качественное время в офисном пространстве - возможно ли это?

Все больше и больше сотрудников не хотят проводить целые дни в офисе. Каждодневный алгоритм, включающий дорогу, одни и те же лица, офисные сплетни готов выдержать не каждый.

Почему так происходит и что может сделать компания для того, чтобы время, проведенное на работе, было не только максимально эффективным, но и воспринималось, как приятная часть жизни?

Многим людям не хватает персонального пространства. Ведь каждый человек имеет свою индивидуальную потребность в пространстве. Если человек нам нравится или близок, то мы допускаем его в более близкое пространство. В офисе каждый должен следить за тем, как он сидит, как выглядит, какое у него выражение лица.

В офисе сложно подчиняться своим биоритмам – мы вынуждены ходить на обед в определенное время, а не тогда, когда испытываем чувство голода. Мы не полностью принадлежим себе: нас могут в любой момент прервать и отвлечь, после этого будет сложно сконцентрироваться.

Мы не выбираем тех людей, с которыми нам приходится общаться. Даже в том случае, когда нам не приятен человек, мы не можем избежать общения с ним, или по крайней мере встреч. Авторитет руководителя не позволяет высказывать свои чувства и мы накапливаем в себе раздражение и недовольство.

Что может предпринять организация по отношению к персоналу, чтобы улучшить качество времени, проведенного на рабочем месте?

Дайте возможность каждому сотруднику сделать свое место более уютным. Рекламно-производственная компания Full Motion предлагает оригинальную и яркую продукцию, которая добавит немного красок в повседневную офисную жизнь: коврики для мыши и папки, блокноты и календари – все это может быть нестандартным и поднимать настроение. Вы можете заказать печать на ручках не только с логотипом компании, но еще и с вдохновляющими изображениями или надписями. Все это порадует любого человека и вызовет положительные эмоции.

По возможности обеспечьте сотрудников более гибким графиком: возможность выбрать время для обеда значительно влияет на течение всего дня.

Проследите за тем, чтобы все придерживались норм и стандартов делового этикета. Это как раз тот случай, когда принципы этикета помогают сосуществовать в обществе, не раздражая друг друга. Громкое общение по телефону, долгий звонок, оставленного на столе телефона – объясните, что это мешает сотрудникам. Люди, которые проводят вместе большую часть дня и собираются продолжать в том же духе, должны научиться искать компромиссы и идти друг другу на встречу.

Существует много способов, с помощью которых жизнь в офисном пространстве можно сделать более насыщенной, интересной, а время более качественным. Ответственность за это несет не только руководство, но и каждый персонально.

Категория: Меблі для офісу |

Просмотров: 1818 | Мебель из стекла
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: