Главная » 2016 » Январь » 13 » Как делаются цветные пластиковые окна?
16:45
Как делаются цветные пластиковые окна?

Традиционные пластиковые окна продаются белого цвета. Суть в том, что профиль для изготовления ПВХ окон белый, соответственно производители не изменяют его без потребности, и он остается таким на многие годы дальнейшего использования окон.

Подобный вариант производства для компаний – это возможность сэкономить средства и обеспечивать хороший результат на рынке. Но, при желании пластиковому профилю всегда можно придавать определенные оформления с использованием новых технологий и возможностей на рынке.

Наиболее актуальный способ окраски профиля – это ламинирование. Многие видели, как пластиковые окна делаются «под дерево», создавая имитацию натуральной древесины. Подобные цветные металлопластиковые окна отличаются яркостью и оригинальностью. С их помощью можно создать гармонию в реализации проектов домов, потому что не всегда белые окна являются выгодными в той или иной ситуации.

С использованием ламинации профиля можно добиваться множества оригинальных решений в оформлении. Суть данного метода в том, что профиль покрывается специальной многослойной плёнкой, которую наносят с помощью приклеивания.

От качества приклеивания зависит долговечность пленки и её внешний вид. Толщина такой пленки будет составлять 200 мкм. Верхний слой данной пленки акриловый, что обеспечивает защиту против разнообразных внешних факторов и долговечность при использовании. Элементарные правила при ухаживании за профилем с ламинацией являются гарантией долговечности и красоты окна.

Ламинация проводиться в основном на белом профиле, но есть и такие случаи, когда пленка наноситься на окрашиваемую поверхность. Процесс окрашивания выполняется во время добавления специальных гранул в состав материала, из которого в дальнейшем и создается соответствующий профиль. Предварительное окрашивание проводиться для того, чтобы окно полностью приобрело нужный цвет.

Бывают такие ситуации, когда невозможно до конца выполнить ламинацию, соответственно некоторые участки профиля остаются белыми. Кроме использования пленки поверхность профиля можно окрасить с помощью порошковой краски. Этот вариант обеспечивает точность и качество благодаря кристаллизации.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1447 | Самые частые неисправности современных караоке-центров
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: