Главная » 2016 » Май » 16 » Как нарастить доходы магазина?
15:58
Как нарастить доходы магазина?

Превалирующее число владельцев магазинов старается включить в написание бизнес плана и алгоритма развития собственного предприятия популярные способы увеличения прибылей. Но зачастую они уже изжили себя и не дают результата. В то же время появляются новые, более действенные и не требующие дополнительных затрат методы наращивания продаж.

Среди малоэффективных способов, которые уже не вызывают бурной реакции потребителей, исследователи рынка называют:

  • увеличение количества экземпляров товара;
  • стремительное расширение ассортимента;
  • акционные предложения, распродажи;
  • снижение стоимости залежавшегося товара;
  • активная закупка новых площадей под рекламу.

В связи с тем, что эти меры уже давно стали традиционными и не вызывают особого ажиотажа, владелец магазина, пользуясь устаревшими советами, быстро «вылетит в трубу». Ведь он будет только вкладывать деньги в увеличение количества позиций и не получит достаточной выручки. Большой ценовой разницы между закупкой и продажей товара в рамках акции ожидать тоже не стоит.

Практика показывает, что сегодня приросту прибыли помогают неординарные на первый взгляд методы. Если повысить стоимость и качество предметов торговли, то доход может быть увеличен на 25%. Когда покупатель уже выбрал товар, предложите ему другую позицию, которая будет стоить немного больше и в трети случаев человек выберет дорогостоящее изделие. Другой метод – создать дисконтную систему. Даже небольшая, зато постоянная скидка даст вам огромное преимущество перед конкурентами.

Информируйте постоянных клиентов. СМС-рассылки, письма на e-mail и сообщения в социальных сетях не только поведают потенциальному покупателю про обновление ассортимента или выгодных предложениях. Такое внимание подсознательно воспримется адресатом, как доказательство его принадлежности к «семье» магазина, а родственникам, как известно, редко отказывают.

Продавайте больше. Ненавязчиво предлагайте клиентам приобрести две вещи вместо одной, расширьте количество позиций с помощью сопутствующих товаров. Торгуете одеждой – добавьте аксессуары, техникой – сумки и чехлы, косметикой – зеркала или кисти для макияжа.

И не забывайте контролировать все изменения рынка. На сайте http://maxrise-consulting.com/ вы найдёте информацию о маркетинговых исследованиях предприятия. Исследуйте колебания в нишах самостоятельно, изучив предложенные данные, или обращайтесь за помощью к профессионалам.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1196 | Крісло-качалка
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: