Главная » 2016 » Июнь » 27 » Как подготовиться к сдаче анализов на ИППП
08:38
Как подготовиться к сдаче анализов на ИППП

Каждый человек, живущий половой жизнью, рано или поздно сталкивается с необходимостью сдать анализы на ЗППП. Ведь своевременное обнаружение инфекции является гарантией качественного и быстрого лечения. Пройти полное обследование, сдать анализы сейчас можно в любой клинике. Но только правильная подготовка поможет получить достоверный результат лабораторных исследований.

Что может повлиять на результат

Причиной проверки на наличие половых инфекций могут служить не только профилактические меры. Среди самых распространенных симптомов можно выделить: зуд, жжение в области половых органов, дискомфорт, боли при мочеиспускании и сношении, необычные выделения с неприятным запахом, а также появление образований (язв или отростков).

Чтобы добиться эффективного лечения, необходимо следовать некоторым правилам. Во-первых, нужно отказаться от применения антибактериальных препаратов. Во-вторых, за 3 часа до забора материала нельзя мочиться, так как таким образом можно смыть патогенные бактерии, что повлияет на результат. За 36 часов до посещения врача не рекомендуется вступать в половую связь. Также стоит отказаться от использования мазей, гигиенических средств, антисептиков, свечей.

Женщинам необходимо дождаться окончания менструации. Забор производится обычно на 4-5 день цикла.

Кроме обычных мазков, на ЗППП необходимо также сдать анализ на чувствительность бактерий к антибиотикам. Так можно подобрать наиболее эффективный препарат. Современные клиники обладают всеми необходимыми лабораторными аппаратами, которые легко могут выявить любое заболевание.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 5044 | Офісне багатство
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: