Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Как правильно подобрать обеденный стол для кухни?
21:49
Как правильно подобрать обеденный стол для кухни?

В процесс обустройства кухни огромное значение имеет подбор мебели. Особенно важно не ошибиться с приобретением обеденного стола для этого помещения. Ведь данный элемент является ключевым на любой кухне. Его удобство позволяет ощущать комфорт во время приема пищи, что способствует повышению настроения и улучшению самочувствия в целом. Но вот выбрать ли небольшой столик на кухню или остановиться на более габаритной модели такого вида мебели – это дилемма для многих. При этом очень важно, чтобы данный предмет интерьера был не только функциональным, но и привлекательным внешне.

Главные параметры выбора обеденного стола для кухни

Современные изготовители кухонной мебели позаботились о создании огромного разнообразия моделей обеденных столов. Их ассортимент способен удовлетворить любым требованиям. Но для того, чтобы поиск подходящего обеденного стола закончился успешным приобретением, нужно знать, на что в данном процессе важно обратить внимание.

    Так, при подборе данного элемента интерьера кухни придется определиться со следующими его параметрами:
  • габариты;
  • конструкция;
  • форма;
  • материал;
  • цветовое решение.

Советы по подбору обеденного стола для кухни

Прежде чем приступать к изучению существующих моделей обеденных столов, необходимо определиться с габаритами, которые будут максимально подходящими для этого элемента интерьера на конкретной кухне. Ведь даже в маленькое помещение можно подобрать тот вариант, который не станет загромождать пространство, но при этом каждому обеспечит комфортные условия для трапезы. Определяясь с габаритами обеденного стола, нужно знать, что каждому человеку, сидящему за ним, должно быть отведено как минимум 60-70 см. Но не стоит думать, что владельцы маленьких кухонь всегда будут вынуждены тесниться во время приема пищи. Проблему нехватки пространства сегодня успешно может решить стол раскладной, откидной, навесной или раздвижной. Благодаря видоизменяющейся конструкции такие модели еще называют «трансформерами».

При поиске подходящего обеденного стола необходимо учитывать стиль помещения, в котором он будет располагаться. В соответствии с ним нужно подбирать форму данного предмета мебели, его цвет и материал. Так, для кухни, имеющей хай-тек-оформление, отлично подойдет модель с четкими линиями из металла и стеклянной столешницей. А в помещение в классическом стиле идеально впишется массивный обеденный стол из благородных пород дерева. Но совершенно нелепо там будет смотреться модель из пластика, пусть и очень качественного. Современный дизайн таких элементов интерьера настолько велик, что позволяет воплотить в жизнь любое (даже нестандартное) решение относительно обустройства кухонного пространства. Сегодня существуют обеденные столы не только привычных прямоугольных, квадратных, овальных или круглых форм, но и асимметричных, а также криволинейных. При этом они могут быть произведены из различных материалов (дерева, закаленного стекла, ДСП, пластика, натурального и искусственного камня) в любых цветовых решениях.

Выбрав определенный вариант такой кухонной мебели, нужно удостовериться, что он полностью безвреден для окружающих, то есть нетоксичен. Безопасность данного обеденного стола и его качество сможет подтвердить наличие документов о сертификации этой продукции. Свидетельством добросовестности компании-изготовителя такой кухонной мебели является также факт предоставления на нее гарантии.

Так, используя эти советы, можно правильно подобрать обеденный стол для кухни, который не только удачно впишется в общий интерьер данного помещения, но и создаст комфортабельные условия для любой трапезы.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 4435 | Зняти офіс на прокат
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: