Главная » 2016 » Август » 6 » Как правильно выбирать спецодежду?
00:09
Как правильно выбирать спецодежду?

Данный атрибут является неотъемлемой частью гардероба людей многих профессий. Его назначение сводится к защите человека от неблагоприятных факторов окружающей среды, а также обеспечению безопасности и комфорта работы. Спецодежда Москва и других городах сегодня предлагается многими компаниями. На что следует обратить внимание при выборе?

Основные критерии

Прежде всего, следует разобраться с разновидностями данных элементов. Конкретный набор вещей будет зависеть от таких критериев, как условия труда и специфика деятельности. Спецодежда может быть предназначена для:

  • рабочих профессий;
  • сотрудников силовых ведомств;
  • охранников;
  • медперсонала и других.

По типу защиты обычно выделяют элементы, служащие для того, чтобы обезопасить человека от воздействия различных загрязнений, химических веществ, влаги, перепадов температур. Но, пожалуй, наиболее важной является классификация по критерию сезонности. В зависимости от этого выделяют зимнюю и летнюю спецодежду.

Экипировка, предназначенная для ношения в летний период должна быть изготовлена из лёгкой ткани. К таковым относятся лён, хлопок и современные смесовые материалы. Такие элементы гардероба должны отличаться хорошей вентилируемостью и гигроскопичностью. К ним относятся халаты и фартуки, нарукавники и костюмы, кепки и пилотки. Все они должны выдерживать частые стирки и быстро высыхать.

Зимняя спецодежда обязана служить эффективной защитой от морозов, ветров и осадков. К данной категории относятся утеплённые вещи. Все они должны быть трёхслойными и состоять из верхнего материала, утеплителя и подкладки.

Таким образом, ориентируясь на представленные в статье рекомендации, вам удастся выбрать спецодежду по сезону.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 4034 | Вікна
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: