Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Как убрать кожаный диван
21:38
Как убрать кожаный диван

Как убрать кожаный диван.

Кожаная мебель требует определенных методов ухода. С регулярным обслуживанием и правильными средствами, Вы можете содержать кожаный диван в чистоте и в хорошем состоянии. Используйте подсказки ниже, чтобы убрать Ваш кожаный диван. Если вы сочтете этот процесс трудоемким, обратитесь к профессионалам, любая мебельная фабрика предоставляет услуги чистки мебели.

 Вычистите диван полностью. Обратите особое внимание на места между подушками сиденья дивана. Используйте пылесос, чтобы удалить все более крупные элементы, затем протрите чистой, мягкой тканью. Это гарантирует, что пыль и грязь не будут приставать к коже, в то время как Вы продолжаете процесс очистки.

Определите места, где больше всего грязи, если есть только несколько грязных пятен, сконцентрируйтесь на тех областях и оставьте остальные в покое как можно дольше. Вытрите относительно чистые области чистой, влажной тряпкой. Это - все, что действительно требуется.

 Для очистки замши или диванов из нубука, Вам будет нужен другой подход.

Для слегка загрязненных областей вытрите  влажной, мыльной тряпкой. Используйте , натуральное мыло, которое не содержит Содиум Лорель Салфэйт и т.п. Резкое мыло заставит кожу иссякать. Сделайте тест пятна сначала в части дивана, который скрыт от представления. Не тритесь слишком сильно, поскольку это просто углубит грязь далее в кожу. Используйте легкие проходы и часто ополаскивайте тряпку, хорошо ее отжимайте.

Если есть какая-либо форма грибка или плесень, слегка опрыскивайте кожу умеренным раствором уксуса и воды. Попытайтесь использовать как можно меньше жидкости и вытереть быстро, чтобы не позволить ему впитываться слишком глубоко. Уксус - умеренное дезинфицирующее средство и должен убить любую форму грибка.

Помните, что кожа - естественный материал, и каждая часть немного отличается. Вам, вероятно, придется сменить несколько различных средств для уборки прежде, чем найти то, что подойдет для  Вашего особого дивана.

Много  моющих средств содержат растворители, которые могут обесцветить кожу. Примените чистящее средство с влажной тканью. Опустите влажную ткань в чистящее средство. Оказывая среднее давление, натрите поверхность кожи  круговым движением. Ткань, которая является слишком влажной, оставит следы на коже. Начните с областей, которые наименее грязные (но все еще нуждаются в очистке). После, приступайте к более грязным местам. Это препятствует распространению грязи. Вытрите избыток средства с дивана. С чистой, влажной тканью вытрите каждую подушку снова, ополоснув ткань в чистой воде после того, как каждый передаст по подушке. Не используйте чистящее средство для этого, так как Вы ополаскиваете поверхность, которую Вы просто вымыли.

 

 

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1235 | Меблі для персоналу
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: