Главная » 2016 » Май » 2 » Как ухаживать за офисными креслами
09:13
Как ухаживать за офисными креслами

Нет ничего сложного в уходе за такими элементами кресла, как подлокотники и опоры. Эти детали, в которых используется пластик высокой прочности, нержавеющая сталь, становятся как новые после простой уборки с помощью влажной тряпки. Однако ухаживать за обивкой кресла для офиса весьма сложно. Необходимо знать определённые особенности, от которых будет зависеть качество ухода.

Уход за кожаным креслом

Таким предметам обстановки требуется индивидуальный подход. Прежде всего, нужно понимать, что кожаную обивку необходимо:

  • чистить;

  • регулярно увлажнять.

Для удаления пыли можно использовать мягкую влажную ткань. Но помните, что чересчур высокая степень влажности может быть опасна для кожи. Если на обивку попадает жидкость в большом объёме, то немедленно удалите её. Пользоваться феном для сушки не следует.

Натуральную кожу можно обрабатывать стеариновой спецсмазкой. Делать это нужно как минимум один раз в течение года. Если стоит задача по очистке материала от лёгких загрязнений, то используйте мыльный раствор. Для ликвидации въевшихся, ярких пятен можно применять спиртовой раствор. Непременно обработайте затем обивку стеариновой смазкой, ведь из-за спирта кожа сильно высушивается.

Обработка искусственной кожи

Чаще всего пользуются водными растворами, чтобы очищать подобные модели. Если вам нужно приобрести средство для обивки из искусственной кожи, то обратите внимание на шампунь, рассчитанный на деликатную ткань. Помните о том, что нужно пользоваться тёплым раствором на основе мыла. Тряпка отжимается, чтобы обивка не была слишком мокрой. Наконец, протрите кожу с помощью сухой мягкой ткани.

Уход за тканевой обивкой

Для удаления пыли вы можете использовать пылесос. Если требуется увлажнение обивки, то применяйте для этого влажную тряпочку. Чтобы удалить пятна, надо пользоваться щётками, мыльным раствором, пятновыводителями, рассчитанными на обивку кресел и диванов. За креслом с тефлоновым покрытием ухаживать очень просто. Ведь такое покрытие не позволяет жидкости и грязи проникать в обивку.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 4470 | Меблеві стінки
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: