Главная » 2013 » Июнь » 26 » Как выбирать пылесосы для дома?
23:49
Как выбирать пылесосы для дома?
На сегодняшний день достаточно необходимой и полезной вещью является робот – пылесос. Производители предлагают огромный выбор таких моделей, но и при приобретении необходимо учитывать все плюсы и минусы таких пылесосов. Например, такие пылесосы будут плохо работать на черных поверхностях и разбросанных проводах и вещах, к тому же они запутываются на ковровых покрытиях с длинным ворсом.

Перед выбором нужно определиться с брендом,их условно можно разделить на роботы – пылесосы samsung и другие китайские и корейские модели. Работа данной модели заключается в анализировании информационных датчиков и при получаемых данных, он выбирает скорость направления движения.

Наибольшее количество моделей роботов-пылесосов обладает определенным набором датчиков, и к ним относятся ИK - датчики, которые расположены в переднем бампере, с помощью которых определяется приближение к различным предметам.

Датчики, которые находятся в нижней части, используется для ориентирования перепада высоты, датчики механические, находящиеся в переднем бампере, которые срабатывают при столкновении с объектом, меняют при этом вектор движения.

Современные модели, такие как роботы пылесосы lg, имеющие дополнительный ультразвуковой датчик определяют расстояние до объекта. Благодаря такому датчику роботы-пылесосы lg постепенно снижают скорость и достаточно аккуратно направляются в сторону объекта до соприкосновения с ним, после этого они меняют траекторию движения. Огромным преимуществом таких пылесосов является определение уровня загрязненности места и вращение переднего колеса.

Совокупность всех этих датчиков с различными направлениями движениями: по диагонали, вокруг ножек стульев и столов – все это позволяет эффективно перемещаться по периметру. В отличие от обычных пылесосов, роботы пылесосы samsung имеет достаточную мощность для уборки пыли, собирающуюся в специальном отсеке.

В отсек мусорного контейнера двумя щетками собирается крупный мусор. Данный тип пылесосов также оборудован боковой щеткой, которая используется для удаления пыли вдоль плинтусов и в углах. Роботы - пылесосы lg имеют специальную конструкцию щеток, при использовании которых, волосы не так сильно наматываются и достаточно легко удаляются с помощью специального устройства.

Самое главное, покупать нужно не дорогую игрушку, а именно робот – пылесос, который может стать настоящим помощником по хозяйству и поддержит чистоту в доме.
Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 2235 | Зняти офіс на прокат
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: