Главная » 2017 » Февраль » 6 » Как выбрать кухонную вытяжку
18:25
Как выбрать кухонную вытяжку

Вопрос о том какие купить вытяжки в Харькове или других городах Украины интересует большинство людей, которые решились затеять ремонт в своей «крепости». Особенно остро этот вопрос актуален для хозяек дома, которые на своем опыте знают, как нужен этот прибор. Загрязнившийся потолок, стены, и навесные шкафчики уже не блистают красотой как раньше, воздух на кухне постоянно наполнен паром и гарью, плитка и мебель покрываются капельками жира. С этими неприятностями поможет справится простая кухонная вытяжка.

Какую бы вытяжку вы не решили приобрести, их общее назначение – очистка воздуха. Это возможно за счет двух способов – фильтрации или вытяжной вентиляции. В первом варианте воздух очищается специальными фильтрами, встроенными в вытяжку, второй – загрязненный воздух выводится из помещения.

Для чего очищать воздух на кухне?

Примерно 60% времени хозяйка проводят именно на кухне, поэтому чистота воздуха напрямую относится к ее здоровью. Кухонный воздух в процессе приготовления загрязняется продуктами сгорания. Если вентиляция помещения недостаточна, то запах создает неприятные ощущения. Проветривание – один из способов избавится от загрязненного воздуха. Но самым лучшим вариантом будет выведение непосредственно от источника загрязнения, то есть от плиты. Для этой задачи превосходно подходит кухонная вытяжка.

По каким параметрам выбирают вытяжки?

Основными параметрами, которые должны влиять на ваш выбор должны быть: размер прибора, его тип, производительность, отсутствие или наличие фильтров, режимы работы и способ управления. Рассмотрим подробнее:

  • Режимы работы – перед покупкой обязательно задайте вопрос продавцу, в каком режиме работает выбранная вами вытяжка. Это будет либо вытяжной режим, когда воздух выводится за пределы помещения, или фильтрация, когда воздух проходит очистку и попадает обратно в помещение. Сто процентным способ очистки считается, когда воздух выводится из кухни, то есть вытяжной. Но приняв решение приобрести вытяжку с фильтрацией лучше сразу запастись картриджами для легкой смены по мере загрязнения.
  • Размер – ширина вытяжки должна соответствовать размеру варочной поверхности плиты. В том случае если размер меньше, вытяжка не полностью будет захватывать загрязненный воздух. Намного лучше, если ширина вытяжки будет больше варочной поверхности.
  • Фильтры – существуют тонкой и грубой очистки. Фильтры грубой, втягивают и задерживают частички жира. Это многоразовые металлические сетки которые нужно мыть по мере загрязнения. Вспомогательный фильтр – это синтетическая одноразовая сетка. Она заменяется после выработки так как отработавшая свое сетка плохо влияет на очищаемую способность вытяжки.

Типы вытяжек для кухни

Классическая вытяжка – монтируется на стену под подвесной шкаф. Приборы такого типа работают, в большинстве случаев, в режиме рециркуляции. Нейтрализуют запах только частично, и считаются бюджетным вариантом.

Встраиваемые вытяжки – в большинстве случаев оснащены выдвижной панелью, которая позволяет обеспечить большую рабочую площадь Вытяжки такого типа более продуктивны и ненамного дороже классических поэтому если выбор встанет между классикой и встраиваемой лучше выбирать последнюю.

Каминные – монтируются к потолку над плитой. Название «каминных» они получили благодаря купольной форме. Это самые надежные и производительные вытяжки, к тому же разнообразие дизайна станет приятной неожиданностью. Такой прибор очистит атмосферу не только над самой плитой, но и справится с паром над другими приборами, такими как духовка электрическая, микроволновка или мультиварка, подробнее смотрите на сайте: http://planeta-moek.com/duhovka-elektricheskaya.

Категория: Меблі для дому |

Просмотров: 1609 | Догляд за оббивкою дивана
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: