Главная » 2017 » Май » 8 » Как выбрать люстру для гостиной?
12:13
Как выбрать люстру для гостиной?

Чтобы найти качественные и красивые люстры для гостинной, загляните на сайт. Гостиная – парадная комната каждого дома. В ней собирается вся семья, встречают гостей. Поэтому освещение играет важную роль. Люстра обязана соответствовать, по меньшей мере, двум параметрам.

Осветительный прибор обязан идеально дополнять и подчеркивать интерьер помещения.

Что учитывать при выборе потолочного светильника для гостиной?

Каждый покупатель должен обращать внимания на такие факторы:

  • высоту потолка;
  • габариты помещения;
  • сочетание люстры и мебели.

Зонируем помещение с помощью светильников

Перед покупкой решите, что должен освещать прибор: всю комнату или одну зону. Если вы имеете дело с просторной гостиной, то кроме основной люстры можно монтировать пару-тройку дополнительных светильников, бра, торшеров. Если гостиная слишком мала, забивать ее лампами будет неуместно. Для небольших комнат можно купить люстру, которая не требует дополнительных светильников. Также обращайте внимание на эстетическую составляющую люстры с учетом интерьерных особенностей помещения.

Учитывайте стиль интерьера

Если вас привлекает стили ампир и рококо, можно купить хрустальную люстру в гостиную. Изделие добавит шика, подчеркнет блеск и торжественность. Такое изделие привлекает внимание гостей и является центром внимания.

Классические потолочные светильники всегда в моде. Они подчеркивают безупречность вкуса владельца дома и подходят ко многим интерьерам.

Если вы любите вечеринки и все самое модное, гостиная станет местом, где собирается много гостей для тусовки. В этом случае лучше купить люстру в современном стиле.

В случае если в гостиной есть камин, лестница с перилами, можно заказать кованую люстру. В магазинах продают изделия с покрытием позолоты, меди, дерева.

При покупке любой люстры главное условие – это вкус владельца. В первую очередь она должна вам нравиться, и выполнять свои непосредственные функции – освещать комнату. Все остальные интерьерные особенности – это скорее вторичные пожелания, чем обязательные требования.

В продаже есть еще много разных осветительных приборов, которые могут удовлетворить пожелания даже самых взыскательных покупателей. Чтобы сделать гостиную уютной и красивой, при покупке учитывайте свое настроение, пожелания семьи и интерьер помещения. Наиболее эстетичные люстры припотолочные флористика можно приобрести на этом сайте.

Категория: Меблі для дому |

Просмотров: 1676 | Кухня
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: