Главная » 2014 » Октябрь » 12 » Как выбрать мягкую мебель для загородного коттеджа?
23:29
Как выбрать мягкую мебель для загородного коттеджа?

Как выбрать мягкую мебель для загородного коттеджа?

 

На первый взгляд, процесс выбора мебели в любое помещение должен быть аналогичным, но есть небольшие нюансы. Главное отличие загородного коттеджа, от обычного жилья – это большая площадь помещений. Большинство квартир (за исключением новостроек) стандартного вида, имеют средний метраж, или являются малогабаритными, поэтому в большом доме есть простор для фантазии.

Если у Вас уже особняк с готовым ремонтом – задача существенно упрощается. Остается только поехать в магазин и выбрать мебель подходящего цвета и формы. Если Вы только планируете начинать отстраиваться, советуем Вам задуматься над совмещением нескольких стилей в одном жилье. В таком случае выбор мебели несколько усложняется, зато результат превзойдет все ожидания.

В любом случае, когда не знаете, что придумать, всегда есть проверенный загородный стиль или, так называемый, «кантри».

 

Какие детали характерны для этого стиля

Обычно, такая мебель изготавливается с использованием природных материалов, это уберет резкий контраст между лесным пейзажем за окном и городской современностью внутри. Деревянные элементы подчеркнут близость к природе, а плетеные кресла и качели добавят уюта и комфорта. Современный ассортимент мебели позволяет собрать целые комплекты из подобных материй, что намного упрощает создание целостной композиции. Эстетичность и изящество подчеркивают Ваше стремление создать прекрасное в любом месте. Насчет мягкой мебели, отметим, что под «деревянный» дизайн  отлично подойдут диваны и кресла с нейтральной цветовой гаммой. Мягкие изделия, обволакивают комнату, и создают атмосферу спокойствия и умиротворения.

Советы по выбору типа обивки давать не будем, так как подходящими могут быть практически все. Единственный нюанс – это животные. Хоть в квартире, хоть на даче, лучше использовать изделия из флока. Его прочность поможет сохранить материал от когтей любимца.

 

Мебель, какого размера лучше подойдет

Тут уже всё зависит от площади жилья. Нет ничего прекрасней, комплекта из большого дивана и таких же мягких, шикарных кресел. Для того, чтобы полезно использовать пространство, можно приобрести многофункциональную продукцию с возможностью трансформации. Таким способом, Вы сможете сэкономить: при необходимости сложить или разложить спальное место. Неплохим решением может стать угловая мебель, которая визуально расширит пространство, и за счет «смягчения» углов, внесет в коттедж атмосферу тепла. В новых моделях таких диванов, разработчики часто встраивают столики и полочки, что позволяет разместить мелкие элементы декора.

 

Многие считают, что раз мебель покупается для загородного дома, то можно не тратить деньги, купить что-нибудь подешевле, или вообще перевезти старые варианты. Но если Вы будете создавать место для отдыха, в которое Вы будете приезжать летом, или после тяжелого рабочего дня, советуем всё-таки потратить немного времени и финансов и сделать его действительно качественным и уютным. 

 

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1632 | Стойка
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: