Главная » 2015 » Март » 18 » Какие выбрать унитаз и что следует знать?
19:13
Какие выбрать унитаз и что следует знать?

Унитаз – это неотъемлемый предмет сантехники в любой ванной комнате. Унитаз является не менее важным, нежели сама ванная. Так что прежде чем купить унитаз, стоит все продумать, узнать различные нюансы, касающиеся данного изделия, и уже потом, так сказать вооруженным, идти в магазин и смело делать свое дело, то есть покупать унитаз.

Теперь кратко опишем те нюансы, на которые стоит обращать внимание при покупке унитаза. Важным является то, какой конструкции унитаз, ибо разные конструкции могут иметь разные преимущества и достоинства. Конструкций в основном три: подвесные унитазы, напольные унитазы, и напольные обычные унитазы. Самым популярным является напольный унитаз, так как он практичен, функционален, а также имеет неплохой внешний вид и довольно прост в обслуживании. Напольный приставной унитаз отличается от первого тем, что его устанавливают несколько плотнее к стене, благодаря тому, что смывной бочок монтируется в стене. Такие унитазы практически нечем не отличаются от первых, разве что занимают несколько меньше места. В последнее время напольные приставные унитазы стали довольно популярными. Такой унитаз купить можно в любых современных магазинах, торгующими сантехникой. Подвесной унитаз довольно сильно отличается от напольных, ибо он крепится к стене. Данный унитаз необычен и оригинален, имеет красивый вид. Такой унитаз практичен и занимает мало места. Но подвесной унитаз появился сравнительно довольно недавно, и еще не обрел той популярности, которую имеют напольные унитазы.

Еще довольно важным является то, из какого материала изготовлен унитаз, ибо различные материалы имеют разные характеристики. Самыми распространенными являются фарфор и фаянс, также довольно популярны унитазы из керамики, стали, искусственного камня. Есть и более дорогие материалы, к примеру, натуральный камень или мрамор. Но унитазы из данных материалов вы не найдете в обычных магазинах, так как их изготовляют только по индивидуальным заказам. Так, мраморный унитаз обойдется вам в довольно высокую сумму денег.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 2112 | Основи плетених меблів
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: