Главная » 2016 » Апрель » 16 » Какие жалюзи лучше?
23:42
Какие жалюзи лучше?

Современные конструкции жалюзи во многом отличаются от своих недавних предшественников. Это позволяет их использовать не только в помещениях контор и офисов, но и украшать оконные проемы жилых квартир.

 

Принцип устройства жалюзи прост. Вся конструкция состоит из горизонтальных или вертикальных пластин-ламелей, которые необходимы для того, чтобы максимально оградить помещения от солнечного света.

 

Различные виды жалюзи

На сегодняшний день, помимо классических моделей существуют совершенно новые виды солнцезащитной системы, отличающиеся по цвету и размеру:

  1. Горизонтальные жалюзи.

Это - самый надежный и практичный вариант, обладающий высокими солнцезащитными свойствами. Простая и удобная в обращении конструкция способна обеспечить наилучшую защиту от солнца и хорошее проветривание помещения.

Устанавливать жалюзи Киев можно не только на окна. В офисах крупных компаний они могут играть роль перегородок.

  1. Вертикальные жалюзи.

 Большой ассортимент изделий делает современные вертикальные жалюзи ярким украшением жилого помещения. Материалы, применяемые для изготовления вертикальной конструкции, предварительно обрабатываются специальными антистатическими и пылеотталкивающими средствами. В дальнейшем, такие изделия будет очень просто содержать в чистоте и порядке.

  1. Рулонные жалюзи.

Наиболее привлекательным аналогом современных портьер считаются рольшторы. Элегантные модели не только обеспечивают комфорт и уют, но и играют важную роль в оформлении помещения. Отличительной особенностью рольшторы является способность располагаться там, где обычные портьеры использовать трудно или практически невозможно.

  1. Жалюзи плиссе.

К новинкам современной промышленности можно отнести жалюзи плиссе. Красивый дизайн и яркие расцветки тканей уже нашли своих почитателей.

Разнообразие материалов

Чаще других для производства жалюзи Киев используются следующие материалы:

  • алюминий – надежные и практические металлические жалюзи очень хорошо отражают солнечный свет, отдавая при этом часть тепла. Отлично моются и имеют довольно продолжительный период эксплуатации;
  • дерево – главным отличием деревянных жалюзи является хорошая звукоизоляция и шумонепроницаемость. К тому же, они отлично сочетаются с мебелью и больше других походят для оформления классических интерьеров;
  • пластик – имеют относительно легкую конструкцию, практичны и просты в обслуживании.

 

Строгих рекомендаций по выбору того или иного вида жалюзи не существует. В основном, окончательное решение принимается исходя из технических характеристик помещения, особенностей интерьера и личных предпочтений.

 

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1360 | Ванная комната: новый дизайн ванны
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: