Главная » 2016 » Октябрь » 2 » Какой генератор выбрать – бензиновый или дизельный?
15:17
Какой генератор выбрать – бензиновый или дизельный?

Выбор любой техники для дома довольно часто вызывает много вопросов. Это касается и тех, кто собрался купить генератор на сайте Sadovoy.com.ua  На рынке присутствует очень много разных моделей, которые отличаются ценой, мощностью, фирмой и страной производителя, типом двигателя. Поневоле задумаешься: «А какой из них нужен мне?». Также, у тех ,кто собирается купить генератор в Киеве, возникает вопрос: «Бензиновый или дизельный? Какой лучше?». Здесь уже стоит выходить из того, какие задачи вы будете ставить перед генератором, и как часто будете использовать. Если говорить о сильных и слабых сторонах электростанций, то у каждого вида есть свои особенности.

И бензиновые, и дизельные генераторы работают от двигателя внутреннего сгорания. Бензиновые генераторы, как правило, стоят дешевле своих дизельных аналогов. Мощность, которую они производят, колеблется в зависимости от модели. Купить бензиновые генераторы в Киеве можно как небольшой мощности (около 1 кВт), так и около 10 кВт. От того, насколько мощный генератор, зависит и его размер. Маломощные варианты обычно небольшие по размерам. Часто имеют удобную ручку, что позволяет их легко переносить. Вообще одним из больших плюсов бензиновых генераторов перед дизельными является их высокая транспортабельность. Так, бензиновые генераторы очень хорошо подходят для походов, рыбалок, выездов на природу. Маломощные модели, которые без проблем сможет перенести в рюкзаке один человек, способны обеспечить освещение, зарядку мобильных, работу ноутбука. Бензиновые генераторы мощностью до 5 кВт хорошо помещаются в багажник автомобиля, их легко можно перевезти и запустить в другом месте. Также к преимуществам  бензиновых  электростанций является легкий запуск в зимнее время. 

Дизельные генераторы, по сравнению с бензиновыми, способны вырабатывать намного большую мощность. Их двигатели более надежны и долговечны. Если бензиновые генераторы рассчитаны больше на непродолжительную, временную работу, то те, кто собирается купить дизельный генератор, могут быть уверены в том, что их электростанция сможет проработать долгое время без остановок. Если вы думаете купить дизельный генератор в Киеве, то он очень хорошо подойдет вам в качестве постоянного источника электропитания. Топлива они потребляют меньше чем бензиновые, дизель на наших заправках также стоит немного дешевле, а себестоимость вырабатываемой энергии будет ниже. К тому же, их выхлопы менее вредны, чем в бензиновых, что немаловажно, если у вас есть дети.

Собираясь купить генератор в Киеве, помните, что бензиновые больше подходят для временных работ, но они очень мобильны. Дизельные же напротив, могут работать долго и без передышек, но они менее транспортабельны. Если вам часто придется брать генератор с собой – то лучше купить бензиновый,  а если вы нуждаетесь в источнике электричества для загородного дома – тогда дизельный генератор.

 

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1723 | Офісні крісла
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: