Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Кондиционеры для квартиры
13:55
Кондиционеры для квартиры

И пусть большинство граждан проживает в широтах, далёких от субтропиков, но лето у них тоже бывает, причём, не всегда холодное. Как избавиться от изнуряющей жары, если окна выходят на солнечную сторону, а открытые форточки совершенно бессильны перед удушливым зноем? Ответ прост: нужно приобрести кондиционер, ибо только он является достойной панацеей от периодически возникающего дискомфорта.

Лицам, ограниченным финансово, можно купить кондицеонеры Panasonic оконного типа. Это довольно громоздкая конструкция, имеющая простейшее техническое устройство, а установка её не займёт много времени и сил. Правда, в отдельных случаях приходится резать окно, ведь именно в него монтируется такой кондиционер.

Из недостатков – шумность и минимальный набор настроек. Из достоинств – низкая цена и готовность к работе. Если домовладельцу по каким-то причинам такой вариант совершенно не подходит, то всегда можно приобрести портативный кондиционер. Этот вариант даже предпочтительнее предыдущего, ведь такой прибор можно переместить в любую точку квартиры, достаточно лишь придумать, каким способом можно отвести горячий воздух.

В большинстве случаев, производитель озадачивается этой проблемой, и поставляет в комплекте с кондиционером специальный шланг для отвода горячего воздуха. Подобные кондиционеры Toshiba обладают достаточным количеством настроек, удобно в использовании и не требует стационарной установки.

Мобильность – это именно та черта, которая делает его более привлекательным для покупки. Вот только этот аппарат имеет достаточно крупные габариты и не совсем подходит для размещения в небольших помещениях, но если уж жара «достанет» конкретно, то на такое неудобство никто не обратит внимания.

Самым эффективным способом кондиционирования воздуха является установка сплит-системы. Монтаж, равно как и демонтаж такой системы требует обязательного участия специалистов. Такие работы невозможно провести самостоятельно. Всё дело не только в сложности установки, но и в техническом устройстве самого кондиционера.

Ведь чтобы кондиционеры lg работы, нужен хладагент, который в систему могут закачать только специалисты. Да и сам прибор доходит до потребителя в разобранном виде, и его, естественно, нужно собрать, как конструктор. Но зато как он работает! Такую систему можно запрограммировать по своему усмотрению.

К примеру, человек приходит домой, а у него там уже вовсю работает кондиционер. Плюс ко всему, этот прибор может не только охлаждать воздух, но и нагревать его. То есть, это многофункциональное устройство, обладателя которого можно назвать счастливчиком. Единственный минус сплит-системы – её высокая стоимость, да и установка потребует серьёзных материальных затрат.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1240 | Ванная комната: новый дизайн ванны
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: