Главная » 2015 » Февраль » 27 » Мебель в Калининграде. Несколько советов при совершении покупки в интернет-магазине
23:50
Мебель в Калининграде. Несколько советов при совершении покупки в интернет-магазине

Мебель в Калининграде. Несколько советов при совершении покупки в интернет-магазине

Для удобства клиентов многие салоны осуществляют реализацию мебели через интернет. Это позволяет значительно упростить процесс выбора товаров и сэкономить множество времени. Чтобы предотвратить возможные проблемы с выполнением заказа, покупателю необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • Качество фотографий мебели в каталоге. Если на сайте представлены снимки с высоким разрешением, клиент может объективно оценить внешний вид изделий без посещения салона. Функция зума позволяет узнать, как выглядит текстура материалов.
  • Быстрая связь с менеджером. Покупателю должна предоставляться помощь в выборе мебели, а также информация о стадиях выполнения заказа. Серьезные мебельные салоны предлагают множество вариантов получения консультаций (бесплатный телефон клиентской поддержки, ICQ, Skype, электронная почта и т. д.) Значительным преимуществом интернет-магазина является возможность отслеживать заказ в онлайн режиме.
  • Условия доставки мебели, особенно для кухни. Большинство крупных салонов и фабрик предоставляют эту услугу бесплатно. При этом мебель может доставляться до подъезда или до квартиры. В первом случае клиенту необходимо будет нанять грузчиков за свой счет. Некоторые фирмы предоставляют услуги по сборке, установке мебели и вывозу упаковочных материалов. Они оказываются за дополнительную плату. Профессиональный монтаж от компании-продавца позволяет обеспечить долговечность изделия. Еще одним преимуществом является предоставление гарантии на выполненные работы.
  • Отмена заказа без взыскания неустойки в том случае, если от поставщика долго не поступает подтверждение о наличии необходимых товаров. Также целесообразно предусмотреть возможность отказаться от покупки при длительной задержке заказа.
  • Возврат бракованной мебели. Покупателю необходимо уточнить, на каких условиях он осуществляется. Если доставка мебели производится бесплатно, то расходы за обратную транспортировку в магазин обычно возлагаются на клиента. В некоторых случаях они могут быть слишком велики. Также целесообразно заранее узнать, производит ли интернет-магазин ремонт мебели на дому. Если повреждения можно устранить, лучше всего воспользоваться этой услугой, чем тратить время и силы на оформление возврата.
  • Пробная покупка. Если планируется приобретение нескольких предметов мебели,например для спальни или прихожей, не входящих в единый комплект, первоначально стоит сделать заказ только на один из них. При отсутствии проблем с его выполнением можно приобрести остальную мебель.
  • Наличие сертификатов. По требованию клиента интернет-магазин обязан предоставить документы, подтверждающие качество изделий.

На сайте 39 покупок представлены лучшие салоны Калининграда, которые продают мебель через интернет. Покупатели могут приобрести стандартные модели, а также изделия, изготовленные по индивидуальным заказам.       

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 2515 | Сложности при покупке «старого нового» биде
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: