Главная » 2017 » Февраль » 10 » Мебель в кредит. Преимущества и недостатки
14:46
Мебель в кредит. Преимущества и недостатки

Каждый человек сталкивался с необходимостью приобретения мебели, однако денег на это не всегда хватает. Можно взять предметы обихода в кредит, что позволит не тратить время на накопление финансов. Однако у такого варианта есть свои преимущества и недостатки, о которых стоит помнить, принимая окончательное решение.

Преимущества покупки мебели в кредит

Конечно, у такого варианта есть свои плюсы, с которыми вы должны ознакомиться:

  • возможность получить товар в пользование сразу же после составления и подписания договора привлекает клиентов. Нет необходимости в накоплении денег на дорогостоящую покупку, ведь можно получить ее прямо сейчас;
  • у вас есть возможность «заморозить» стоимость товара на момент заключения договора о кредите. Дело в том, что мебель постоянно дорожает, а значит, вы сможете приобрести ее по наиболее выгодной стоимости, оформив кредит. Вы зафиксируете цену на момент подписания документа, поэтому платить больше не придется;
  • вы сможете оплачивать товар небольшими частями, подстраиваясь под свои возможности. Не секрет, что главной причиной оформления такого кредита является то, что финансов на совершение покупки не всегда хватает. Благодаря возможности кредитования вы сможете оплачивать мебель частями, тем более что сейчас можно легко оформить онлайн кредит в интернете. Просто вносите оговоренную заранее сумму, изучив все пункты договора с банковским учреждением.

Это основные преимущества приобретения предметов мебели в кредит. Если вам нужен новый диван, кресло или другой товар, а денег на него катастрофически не хватает, то смело пользуйтесь подобными услугами.

Некоторые минусы кредитования для покупки мебели

Есть у такой услуги и свои недостатки, которые нужно внимательно изучить перед тем, как принимать окончательное решение:

  • наличие скрытых комиссий за банковские платежи – это то, чего не удастся избежать. Практически каждое банковское учреждение взымает с клиентов подобные комиссии. За каждый месяц пользования кредитом вы будете платить определенную сумму. Есть и такие заведения, в которых скрытые комиссии отсутствуют, но этот момент стоит уточнить заранее;
  • проценты за пользование кредитом тоже неизбежны. Размер можно уточнять прямо в банке, оформляя кредит;
  • наличие дополнительных комиссий, о которых вас не предупредили – это тоже распространенный случай. Если вы решили оформить договор на кредитование, то обязательно интересуйтесь наличием «скрытых» комиссий. Они могут взыматься за просрочку платежа или же за то, что вы пополнили кредит с помощью терминала или банкомата, принадлежащего другому банковскому учреждению.

Окончательный выбор вам нужно сделать самостоятельно. Внимательно изучите все эти пункты, чтобы не совершить ошибку!

 

Категория: Меблі для дому |

Просмотров: 1649 | Зручна кухня - мрія кожної жінки
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: