Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Необходимый набор кухонной посуды
16:38
Необходимый набор кухонной посуды
Каждой хозяйке известно, что много посуды на кухне не бывает: чем больше в ее распоряжении различных приспособлений для приготовлений пищи, тем легче приготовить, красиво оформить и вкусно подать блюдо.
Разнообразные кухонные принадлежности облегчают работу и помогают превратить приготовленную пищу в изысканное кушанье.

Для того чтобы приготовить еду, в первую очередь нужны набор посуды berghoff разного вида. Например, кастрюли. Традиционно они выполнены из алюминия, нержавеющей стали или покрытые эмалировкой.

Последние отлично подойдут для приготовления компотов, борщей и супов. В алюминиевых кастрюльках удобно кипятить молоко. Но стоить помнить, что для этой цели нужно использовать отдельную посуду, так как молоко приобретет привкус того продукта, который варился в кастрюльке перед ним. Набор кастрюль от бергофф из нержавеющей стали относятся к универсальной посуде, они подходят для приготовления практически любых первых и вторых блюд.

Кроме кастрюль, кухонный набор посуды обязательно должны дополнит сковороды. Одна – жароустойчивая чугунная сковородка - пригодится для приготовления жареной картошки и котлет, мяса и тушения овощей. Для поджаривания стейков можно приобрести специальную сковороду со специальным покрытием, что позволит приготовить полезное и вкусное мясо.

Обязательным дополнением к кухонному набору станет дуршлаг для процеживания различных жидких блюд, промывания овощей, фруктов, макаронных изделий и круп. Его можно купить на сайте berghoff-vinzer.com.ua, где представлено большое количество вариантов посуды.

Удачным дополнением к набору кухонной утвари станет терка, особенно пригодится пластмассовая, для овощей и фруктов, в семьях, где есть дети.

Для нарезания продуктов питания используют различные доски. Желательно использовать различные доски для мяса, рыбы, овощей и хлеба. Специалисты советуют использовать дощечки из пищевого пластика, которые могут отличаться не только по цветам, но и по форме, помогая определиться, какая именно пищевая доска необходима хозяйке.

Помимо доски для измельчения продуктов, конечно же, необходимы ножи. Желательно, чтоб они были сделаны из нержавеющей стали.

На кухне надо располагать несколькими видами ножиков:
• хлебным- с зазубринами на лезвии
• овощным - острым, небольшим по размеру
• картофельным ножом специальной формы для легкого очищения продукта
• для намазывания масла и паштета с закругленным концом
• для нарезания сыра, колбасных изделий и ветчины.

Кроме названных предметов, на любой кухне найдут свое место формы для теста, кружки, разнообразные ситечки, кухонные весы и другие предметы. Главное, чтоб каждый предмет их кухонного набора был на своем месте и был использован по назначению, для приготовления вкусной и полезной пищи.
Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 2303 | Ресепшн - стратегічна зона
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: