Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Основные особенности хранения зимней резины
14:40
Основные особенности хранения зимней резины

Все автолюбители со временем вынуждены изучить основные правила для хранения автомобильных шин. Ведь шины в межсезонья будут простаивать около 6-7 месяцев. Поэтому, за это время с резиной при неправильном хранении может случиться всё что угодно. Соответственно от проблем нужно стараться избавиться заранее с помощью изучения разных правил и использования соответствующих методов.

Для правильного хранения шины заранее её нужно подготовить, подготовить место для хранения, а время от времени переворачивать и проверять состояние. Для того чтобы хранение зимней резины в летний период не приносило проблем, следует тщательно изучить все особенности и методы. А ведь методов в наше время немало и каждый из них будет отличаться разными особенностями.

Проблема современных автомобилистов в том, что у них особо нет времени постоянно следить за хранение шин и тем более использовать разные методы с рекомендациями. Поэтому, они просто ставят шины в свободное место и на время забывают о них.

Для изготовления шин используется композиционный материал. Это значит, что кроме самих полимеров в составе шин есть большое количество дополнительных элементов. С помощью наполнителей колесо становиться прочным, а с использованием полимеров обеспечивается мягкость.

Перед тем как ставить шины на хранение их нужно тщательно высушить и вычистить. Есть специальное средство для обработки шин. Они обеспечивают соответствующую смазку и гарантируют сохранение каучука в летний период при высоких температурах. Если есть в наличии чехлы, тогда каждое колесо нужно установить в него.

Таким образом, можно избавиться от воздействия солнечных лучей на колеса. Есть также специальные ящики для колес, которые обеспечивают качественные и надежные условия для хранения. На балконе хранить шины нельзя. Сильная жара не пойдет им на пользу. Их нужно хранить так же, как и лекарства – в темном и защищенном от света месте.

Нет значения, как шины будут сложены, главное чтобы они не мешали. Когда шины будут храниться вместе с дисками, тогда не нужно изменять давление внутри, а хранить лучше всего «колодцем». Использовать при этом нужно только горизонтальную поверхность.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1332 | Морские контейнерные перевозки
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: