Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Особенности и преимущества теплых инфракрасных полов
18:21
Особенности и преимущества теплых инфракрасных полов

Развитие технологий сейчас происходит не только в области носимых устройств, компьютеров и Интернета, но и по другим направлениям. Так, например, в последнее время особую популярность набирает технология "инфракрасный пол", которая является более эффективной чем кабельные и водяные "теплые полы".

Соответствующая технология подразумевает создание волн, чья длина варьируется в диапазоне от 5 до 20 мкм. Заставляет работать такой теплый пол инфракрасная пленка, а также карбоновая паста, которая герметично запаяна между несколькими слоями полиэстерона. За исключением этого, соответствующие устройства включают в себя множество проводников, изготовленных из меди и серебра. Они крайне тонкие, их толщина не превышает 0,4 миллиметров. По этим проводникам проходит электрический ток.
Главная особенность, которой обладает инфракрасный теплый пол, заключается в том, что он нагревает не воздух (как в случае со старыми технологиями), а непосредственно только поверхность напольного покрытия, например, плитки.
Какими преимуществами обладает инфракрасный пол?
Если вы не можете определиться с тем, стоит ли вам инфракрасный пол купить или лучше выбрать привычные, но старые модели, тогда ознакомьтесь с преимуществами, которыми обладают данные изделия. Конечно, на инфракрасный теплый пол цена несколько выше, чем на те же кабельные, однако это только на первый взгляд.
Для создания теплового пола по этой технологии не нужно делать дополнительную бетонную стяжку, которая, в свою очередь, требует дополнительный финансовых и временных трат. Во-вторых, в инфракрасном полу реализована параллельная система подключения различных ее модулей. Это означает, что если к одному из них перестанет поступать электроэнергия, то другие все равно будут ею обеспечены. В системах же других видов используется последовательное подключение, которое имеет упомянутый выше недостаток. Также следует отметить и экономичность. Такой пол не потребляет много энергии, а, следовательно, приходится меньше платить за электричество.
В том случае, если вы определились с тем, что хотите приобрести инфракрасный теплый пол киев – то место, куда вы его планируете заказать, тогда рекомендуем обратить внимание на продукцию компании "Альтаир". Фирма торгует качественными изделиями с гарантией и при этом придерживается политики выгодных для клиентов цен.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1141 | Бумажный пакет
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: