Главная » 2016 » Апрель » 27 » Особенности итальянской мебели
23:43
Особенности итальянской мебели

Образцом мирового качества является мебель производства Италии. Подобная промышленность стала для страны важным фактором экономики. Государство постоянно поддерживает данную отрасль, поэтому она непрерывно развивается. Такие изделия, как элитная мебель из италии, можно приобрести в специализированных магазинах, они отличаются высочайшим качеством и популярностью.

Нюансы изделий

Сырьем для клееного мебельного бруса в Италии становятся хвойные породы дерева: сосна и ель. Более твердые сорта являются ценными, они используются для элитных изделий. Здесь можно назвать клен или дуб. Для такой мебели применяется только высокопрочный материал, сырье выбирается без пороков.

Обязательным этапом изготовления бруса становится тщательнейшая сушка, осуществляемая при строго установленных температуре и влажности. Далее материал вымачивается в специальном составе, который придает ему высокую стойкость к изменению формы и расслаиванию.

Чтобы изготовить не слишком дорогие модели, используются МДФ и ДСП. Также первый материал применяется в Италии для того, чтобы имитировать структурную резьбу. В подобной мебели имеются различные закругленные фигурные элементы, в изготовлении которых применяется многослойная фанера. Для этого используется специальный пресс. Чтобы выполнить отделку, применяются различные натуральные и искусственные материалы. Часто встречается шпон, произведенный из ценных пород древесины. Вышеперечисленные нюансы можно встретить в итальянской мебели. Она отличается высочайшим качеством и изысканным внешним видом.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 4508 | Вибираємо меблі: дерево або ДСП
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: