Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » Переходы концентрические
21:47
Переходы концентрические

Что представляют из себя переходы концентрические? Это деталь, применяемая при строительстве трубопроводов. Когда необходимо изменить траекторию основной магистрали, неизбежно возникает проблема с разным диаметром труб.

Вот тут и понадобятся переходы концентрические – детали конструкции трубопровода, предназначенные для соединения труб на участках, где меняется диаметр трубопровода. Таким образом один конец трубы большего диаметра можно соединить с другим концом, уже меньшего диаметра при помощи перехода концентрического.

Это позволяет не только соединить между собой трубы разного диаметра, но и уменьшить или увеличить поток вещества в трубопроводе. Современные переходы концентрические можно встретить в разных отраслях: энергетическая и химическая промышленность, нефтегазовая сфера; очень часто переходы концентрические применяют в обычном коммунальном хозяйстве.

Переходы концентрические выпускаются несколькими методами. Это может быть штамповка конической поковки и затем ее механическая обработка; просто штамповка; вальцовка из трубной или листовой заготовки, а затем сварка и сборка детали.

При изготовлении переходов концентрических используют разные марки стали, – в зависимости от того, для какой среды будут использованы трубопроводы. Так, если это мало- или среднеагрессивная среда, марки стали - 10; 20; ст3. Если среда высокоагрессивная, для изготовления переходов концентрических используются легированные и высоколегированные марки стали. Среди них: 09Г2С, 15ХМ, 15Х5М и 12Х18Н10Т.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 2098 | Плетеная мебель - это разновидность мебели
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: