Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Потолки грильято: виды и особенности на upper.com.ua
22:21
Потолки грильято: виды и особенности на upper.com.ua

В последнее время для реализации нетрадиционных модернистских решений в создании интерьеров разнообразных помещений дизайнеры все чаще склоняются к использованию навесных потолков типа Грильято. Своей необычной конструкцией, сочетающей в себе объемность и легкость восприятия, они прямо таки притягивают к себе внимание посетителей, вызывая восторг непередаваемой игрой света и тени.

Но несмотря на кажущуюся простоту и универсальность конструкции, производители пошли дальше, расширив видовую сетку потолков из решетки до четырех. Это вызвано необходимостью учитывать пожелания покупателей и различные условия эксплуатации потолочных конструкций.

Какие бывают виды Грильято и чем они отличаются вы узнаете на https://upper.com.ua/drugie-tovar/potolki-grilyyato/.

Виды решетчатых конструкций

Модель «Стандарт» является одной из самых популярных в работе дизайнера интерьеров благодаря своей сравнительной дешевизне. Для нее используется U-профиль одной высоты. Это ровная конструкция с одинаковыми ячейками квадратной формы. Размеры ячеек можно выбрать по своему усмотрению. Самыми распространенными являются ячейки с ребром 50, 60. 75, 100 и 120 мм.

В пирамидальной модели потолков Грильято используется уже Y-образный профиль, а ячейки имеют вид пирамиды, чем и обусловлено название этой разновидности подвесных потолков. Эта модель зрительно увеличивает высоту комнаты, что особенно важно для жилых помещений.

Грильято «Жалюзи» является самой «непрозрачной» из моделей с ячейками прямоугольной формы. Она монтируется из профилей разной высоты, что облегчает доступ к различным системам инженерных коммуникаций, которые спрятаны за решеткой потолка.

Разноуровневая система – модель, основанная на разнице уровней монтажа несущих частей и решетчатых модулей. Эта модель, сразу полюбившаяся дизайнерам, предоставляет еще больше возможностей для создания необычных интерьеров и воплощения самых смелых дизайнерских идей.

«Нестандартная ячейка» - модель Грильято с ячейками разных размеров и формы, расположенных в определенном порядке. В ней чередуются квадратные и прямоугольные ячейки.

Для различных моделей существует определенная цветовая гамма, в которой они выпускаются. Вы можете подобрать не только вид, но и цвет вашего будущего «небосвода».

Каждая из разновидностей потолка из решетчатых блоков имеет свои особенности и предназначение. Это всегда надо учитывать при разработке дизайна интерьера того или иного помещения.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1069 | Металеві шафи
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: