Главная » 2016 » Апрель » 28 » Правила выбора металлической или стальной двери
13:18
Правила выбора металлической или стальной двери

Надежность и безопасность конструкции дверей – это основной фактор для выбора и дальнейшей покупки двери. В квартиру, дом, офис или в любое другое здание вход должен быть безопасным, надежным и в то же время противодействовать различным факторам внешнего характера.

Один из основных факторов обеспечения безопасности – это не только качественный металл, но и надежные замки, которые запирают двери. К покупке дверей нужно подходить комплексно, т.е. отдельно выбирать каждый из элементов.

Стальные двери с отделкой из ламината и полимерного покрытия

Основное преимущество современного ламината в том, что он дешевый и в то же время простой в использовании. Данное покрытие является антистатичым, не боится механическим воздействий на поверхность, а также обладает относительной изоляцией. Такое решение идеальное как для тамбурной, так и для входной двери.

Главный недостаток таких дверей в том, что они не противодействуют влаге. Поэтому, стальные двери с ламинатом нельзя использовать для установки на улице, потому что они не смогут выдержать нагрузки.

Покрытие полимерами дополнительно называется порошковым напылением. Полимеры предварительно нагреваются и наносятся на поверхность конструкции автоклавным способом. Создается специальный полимерный слой, который и обеспечивает защиту поверхности от внешних воздействий разного характера.

С помощью такого покрытия можно защитить поверхность дверей от возникновения коррозии. Такие стальные двери идеальные для установки на улице. Кроме того производители предлагают красивые стальные двери, являющиеся дополнением для дизайна дома.

Основные качества современной двери

В стальной двери одни из важных элементов – это запорные механизмы, т.е. замки. Во время покупки дверей нужно тщательно осматривать как общую конструкцию, так и устанавливаемые замки. Хорошо, когда их два, что позволит гарантировать надежность и противодействовать взлому.

Первый может быть основным и иметь цилиндровую систему. С помощью подбора отмычек такие замки взломать крайне сложно. Второй должен быть страховочным, сувальдным, которые невозможно грубой силой взломать. К тому же такие замки не дешевые и данный фактор учитывается. Обязательно учитывается сталь, из которой сделана дверь.

Многие производители в наше время используют низкокачественную сталь, которая напоминает обычную консервную банку. В данной ситуации о качестве говорить не приходиться.

Категория: Меблі для дому |

Просмотров: 1386 | Складні меблі
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: