Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » Правильно выбираем мебель для дома
16:31
Правильно выбираем мебель для дома

Всем известно выражение «мой дом – моя крепость». Но дом – это не только крепость, это еще и место, где мы проводим большую часть жизни, куда возвращаемся после работы, где отдыхаем, воспитываем детей. Поэтому подобрать мебель киев интернет магазин для своего жилища бывает не всегда просто.

Конечно, здесь все зависит от вашего вкуса и ваших предпочтений. И хотя универсальных рекомендаций в этом вопросе быть не может, существуют несколько критериев, по которым подбирают мебель. Главное, чтобы новая мебель сделала вашу жизнь комфортнее и уютнее. Мы остановимся на том, как правильно подобрать мебель для детской комнаты, но вначале – общие рекомендации.

Первый шаг – определите, в какой цветовой гамме будет мебель, – т.е. в какие цвета вы планируете оформить комнату. Цвет на самом деле очень важен, поскольку он влияет на наше настроение. Психологи даже утверждают, что один и тот же цвет может по-разному влиять на разных людей, поэтому будет неплохо, если вначале выслушаете пожелание членов своей семьи и узнаете их предпочтения.

У детей, например, голубой цвет стимулирует креативность, вдохновляет и вселяет стремление к учебе. Если человек постарше, у него голубой цвет вызывает спокойствие и умиротворение. Исследования выявили, что у взрослых людей голубые детали интерьера понижают давление, снижает аппетит и даже замедляют дыхание, – в общем, он оказывает успокаивающее действие на весь организм.

Неудивительно, что некоторые компании, производящие мебель, вначале консультируются у психологов перед тем, как выпустить ту или иную линию. В итоге на свет появляются коллекции мебели, которые оптимально подходят и для гостиной, и прихожей, и кухни – в зависимости от того, какая семья живет в этом помещении и сколько они проводят там времени.

Нужно стараться правильно мебель купить киев, чтобы создавать гармонию. Еще один нюанс – размер помещения, на него тоже нужно обратить внимание. Если комната небольшая, идеальным вариантом будет модульная мебель. Такие наборы не обязательно покупать целиком, их можно приобрести по отдельности, создав, таким образом, тот интерьер в жилом помещении, который вы посчитаете нужным. Такая мебель – своего рода конструктор.

А теперь о том, как лучше подобрать мебель для детской комнаты. Прежде всего, нужно понять, что ребенку не нужно кожаное кресло и шикарный письменный стол для того, чтобы подчеркнуть важность его персоны. Но это совсем не значит, что он может обойтись старой кроватью на пружинах и дешевой тумбой Если вы грамотно обставите мебелью детскую, это не только порадует ваше чадо, но и предоставит получение разных травм из-за падений, если ребенок еще малыш.

Также правильно подобранная мебель киев недорого может помочь в учебе и развитии, вдохновит на творчество, будет стимулировать активность. Главное – не разбивать детскую комнату на разные «зоны» - игровую или кабинет. Это должна быть одна цельная зона, где ребенок будет играть, учиться и отдыхать.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1683 | Шафа-купе
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: