Главная » 2015 » Январь » 18 » Ремонт домашней техники. Полезные советы
19:45
Ремонт домашней техники. Полезные советы

Зачастую дома мы сталкиваемся с поломкой бытовой техники или сантехники. Не стоит сразу бежать к телефону, чтобы вызвать мастера на дом или еще хуже, тратить время на то, чтобы найти подходящий сервис, который, Бог знает, где находится.

Сегодня вы узнаете, как своими руками отремонтировать небольшие неисправности.

1. Починить вилку, пожалуй, может любой мужчина. Но дело обстоит иначе, когда речь заходит о неразборных вилках с разрывом провода в местах соединения. Когда не получается выполнять ремонт своими силами, тогда следует доверить специалистам http://rdt.com.ua/, которые готовы предоставить дополнительно гарантию.

Сделать это совсем просто, для этого необходимо разрезать вилку вдоль плоских штырей, затем припаять зачищенные вами концы проводов, удаляя при этом старые остатки. И в конце просто склейте вилку.

2. Заменить вышедший из строя старый резиновый клапан сливного бачка можно грушей-спринцовкой.

3. Пятна от водоэмульсионных белил без труда вымываются при помощи уксуса.

4. Раскрутить водопроводный вентиль с сорванными гранями шпинделя, порой сложно даже газовым ключом, так как размеры захвата слишком малы. А вот если сперва сжать шпиндель с помощью пассатижи, а уже пассатижи захватить газовым ключом, то резко возрастет усилие, передаваемое на шпиндель.

5. Чтобы прочистить трубы сантехнического оборудования воспользуйтесь металлическим гибким шлангом от душа. Такой шланг легко преодолевает все изгибы труб и пробивает засоренные скопления.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 2248 | Білим по білому
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: