Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Самые частые неисправности современных караоке-центров
19:05
Самые частые неисправности современных караоке-центров

Одной из самых популярных неисправностей современных караоке-центров является плохое качество считывания данных с диска, либо и вовсе отсутствие чтения. В связи с этим прослушивание музыки становится невозможным.

Очень сложно определить причину данного недуга, однако самой частой причиной является потеря эмиссии лазерного диода, при чем как DVD, так и CD. В связи с этим караоке-центр может прекрасно читать CD диски, но вовсе не принимать DVD, или же наоборот.

По статистике, головка считывания DVD плеера работает на протяжении 3-5 лет, после чего начинаются проблемы. С чего же начать, если ваша техника не дает вам посмотреть любимый фильм либо послушать мелодичную музыку? Первым делом нужно убедиться в том, что объектив лазерной головки не забился пылью.

Если нет желания делать всё своими руками, тогда специалисты на сайте http://rdt.com.ua/ всегда окажут вполне приемлемые услуги для ремонта. В противном случае придется продуть оптическую систему. Следует отметить, что данное действие лучше выполнять при помощи баллона со сжатым воздухом.

Если проблема не исчезла, вторым шагом будет проверка шпиндель-мотора, который отвечает за раскрутку диска. Самым простым и действенным способом станет его замена. Самой последней причиной неисправности является эмиссия лазерных диодов. Здесь может помочь только одно, это замена головки. Кроме того, совместно с потерей эмиссии из строя может выйти фотодетектор.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 2155 | М'які куточки і кутові дивани
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: