Главная » 2016 » Февраль » 11 » Технологические особенности проектирования производственных зданий
13:34
Технологические особенности проектирования производственных зданий

Возведение любого здания, прежде всего, начинается с инженерных изысканий, в этом плане не стали исключением и производственные сооружения из металлоконструкций. Проектирование производственных зданий отличается перечнем технологических особенностей, каждую из которых рассмотрим отдельно.

Безопасность        

Обеспечение безопасности при проектировании производственных зданий каркасного типа включает в себя несколько аспектов:

  • пожарная безопасность,
  • конструктивная безопасность,
  • электробезобасность.

Первый пункт подразумевает выбор при проектировании негорючих материалов и установку в производственных помещениях систем автоматического пожаротушения. Второй пункт объединяет решения, которые обеспечивают конструкционную устойчивость здания при максимальных нагрузках.

Также при проектировании производственных зданий нельзя не учитывать электробезопасность – способность электросети здания выдерживать максимальные нагрузки на сеть.

Учет специфики здания

Проектирование производственных зданий должно учитывать его специфику и особенности эксплуатации. Например, проектирование производственного цеха должно учитывать возможность монтажа в помещении необходимого оборудования и размещения рабочих, а проектирование спортивных комплексов подразумевает проработку мест размещения спортивных снарядов в залах для тренировок и расчет вместимости залов.

Чтобы при сооружении производственного здания или спортивного комплекса из металлоконструкций были учтены все особенности проектирования, нужно тщательно выбирать подрядчика, отдавая предпочтение тем, которые предлагают услугу под ключ: и проектируют, и строят из выбранного материала.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 2116 | Керівництво з вибору душової кабіни
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: