Главная » 2016 » Февраль » 28 » Тканевые ролеты
13:24
Тканевые ролеты

тканевые ролеты VitalierВ оформлении современных интерьеров все чаще используются тканевые ролеты, которые иногда называют рулонными шторами. По своей сути это катушка с тканью, которая устанавливается на окно и управляется цепочным механизмом. Ткани для ролет выпускаются с антистатическим покрытием. Полотно может иметь интересное цветовое решение, при этом ткань не выгорает на солнце. Большой выбор тканевых ролет представлен в интернет-магазине "Vitalier".

Тканевые ролеты стали отличной альтернативой традиционным шторам и портьерам. Эти приспособления способны эффективно регулировать уровень естественной освещенности, создавая наиболее комфортные условия для жильцов. Богатое разнообразие цветов и оттенков позволяет выбрать рулонные шторы для оформления помещения в любом стиле.

К преимуществам тканевых рулетов следует отнести следующие:
- эстетичность
- сохраняют цвет и внешний вид
- пропитка ткани защитными составами
- простота в уходе. Для чистки можно использовать нейтральные моющие вещества.

При монтаже вал с тканевым полотном крепится в горизонтально положении над оконным проемом. При необходимости ткань может подниматься или полностью опускаться, закрывая доступ света. Диаметра вала и ширина ролет может различаться и подбираться в зависимости от габаритов окна. Кронштейны для крепления обычно изготовлены из прочного пластика.
В компании "Vitalier" представлена возможность приобрести тканевые ролеты нескольких типов, в том числе светонепроницаемые, прозрачные, с картинкой или однотонные.
В настоящее время рулонные шторы можно разделить на две категории. Это модели закрытого и открытого типа.
Тканевые ролеты открытой модификации являются более доступными по цене. Функцию боковых направляющих исполняет специальная струна. Вал с полотном крепится в открытом виде с использованием шурупов.
Конструкция штор закрытого типа подразумевает использование кассет, куда помещаются вал с тканью. При этом по штапикам крепятся направляющие, которые не позволяет ткани провисать.
В рулонных шторах используются особые ткани повышенной жесткости. Чаще всего применяется полиэстер, но в ассортименте производителя могут встречаться и полотна с натуральными материалами.
Каждая ткань для ролетных штор обрабатывается антистатическим, антибактериальным и пылеотталкивающим составом. Помимо прочего, на ткань наносится вещество, которое защищает полотно от выгорания и делает его износостойким.
Все тканевые ролеты, представленные в интернет-магазине "Vitalier", соответствуют европейским стандартам качества. Экологическая безопасность материалов подтверждается соответствующими сертификатами. Использование рулонных штор абсолютно безопасно для здоровья человека.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1478 | Кухня - це, мабуть, саме затишно місце в будь-якому будинку.
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: