Главная » 2016 » Июнь » 9 » Уход за изделиями из мрамора: полезные советы
19:51
Уход за изделиями из мрамора: полезные советы

Мрамор - это один из уникальных природных материалов, который человек научился обрабатывать и использовать в декоративных целях сотни лет назад. Из него создавали скульптуры, предметы быта и интерьера, которые сохранились практически в неизменном виде до сегодняшних дней.

В современной индустрии мрамор не потерял своей популярности, его используют в качестве напольного покрытия, отделочного материала для каминов и печей, а также как декоративный элемент мебели. Чтобы он долгое время радовал вас своим первозданным видом, очень важно соблюдать соответствующие правила эксплуатации и осуществлять надлежащий уход.

Полезная информация

Мрамор не отличается привередливостью в процессе эксплуатации, он хорошо переносит влияние повышенных и пониженных температур и влаги, а для ухода за ним вам будет достаточно:

  • чистой воды;
  • мягкой ткани;
  • кусочка натуральной замши.

Изделие сначала следует протирать влажной тряпочкой, а после того, как оно подсохнет, отполировать замшевым отрезом. Чтобы внешний вид оставался в первоначальном состоянии как можно дольше, специалисты рекомендуют мыть поверхность несколько раз в год детергентом. Для этого подойдет обычное средство для посуды, разведенные в теплой воде.

Защитить поверхность, изготовленную из натурального мрамора, от глубоких загрязнений можно двумя способами:

  • Обработать воском. Изделие приобретет дополнительно глянцевый блеск.
  • Покрыть грязеотталкивающим составом. Им же можно добиться эффекта мокрого камня.

Для ухода за камнем можно приобрести специальные моющие средства, но ни в коем случае не применяйте абразивные порошки или агрессивные составы, ими очень легко повредить структуру породы.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 4507 | Види офісних меблів
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: