Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Укладка ламината и все основные правила
10:26
Укладка ламината и все основные правила

Любая панель ламината не должна быть прикреплена жестко к поверхности! Упаковки с материалом должны быть цельными и в то же время без явных изъянов или проблем. Когда брак обнаружен, тогда нужно обратно вернуть доски производителю и попросить замену.

Для того чтобы поверхность ламината адаптировалась к конкретным условиям, он должен полежать в комнате перед установкой приблизительно 2 дня в нормальном температурном режиме. Это позволяет сформировать его соответствующие свойства и особенности, после чего можно приступать к началу проведения укладки.

Устанавливать ламинат можно на любые виды поверхностей, но предварительно они должны быть правильно подготовленными и идеально ровными. Подробно об укладке ламината представлено тут http://laminat-parketdoska.com.ua/, где есть вся актуальная и в то же время полезная информация. При нежелании укладывать ламинат своими руками, можно воспользоваться услугами специалистов.

Нельзя устанавливать ламинат на ковровую поверхность, потому что может присутствовать статический разряд. Когда установка проводиться на бетонную поверхность, тогда влажность должна быть не более чем 2,5 %.

Также пол должен быть идеально сухим и твердым. Перед укладкой на бетон можно постелить специальную изоляцию, которая не будет создавать пар внутри конструкции. После этого устанавливается слой звукопоглощяющей подложки, обеспечивающий дополнительную изоляцию.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1398 | Что такое плавный пуск электродвигателей?
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: