Главная » 2017 » Июнь » 6 » Укладка плитки в ванной
08:26
Укладка плитки в ванной

Ванная комната – важная часть любого жилища, поэтому комфорт в ней не менее важен, чем в любом другом помещении. Чувствовать себя уютно помогает правильно продуманный дизайн пространства и качественная отделка. Для облицовки стен и пола в ванной комнате лучше всего подходит керамическая плитка. На протяжении многих лет она пользуется популярностью во всём мире, а благодаря современным технологиям совершенствуется процесс её производства.

Правильно выполненные плиточные работы Киев http://brb.com.ua/plitka.html – это гарантия долговечного ремонта в Вашей ванной комнате. Опытные плиточники нашей компании справятся с работами любой сложности и помогут воплотить в жизнь самую смелую дизайнерскую задумку.

Укладка плитки на стены в ванной

Облицовка плиткой ванной комнаты хороша тем, что этот отделочный материал идеально подходит для помещений с повышенной влажностью и частыми перепадами температур. Изготавливаемый из песка и нескольких сортов глины, этот материал – экологически чистый, не содержит токсических веществ и гипоаллергенный.

Благодаря процессу горячего прессования и обжига керамическая плитка получается очень прочной. Кафель способен выдерживать даже такие нагрузки, с которыми не справляется, например, бетон.

Ещё одним известным преимуществом плитки считается её долговечность – она не деформируется и надолго сохраняет первозданный вид при частом соприкосновении с бытовыми моющими средствами.

Укладка плитки на стены может быть произведена несколькими способами. Как правило, специалисты выделяют три основных варианта раскладки облицовки:

- горизонтальная (это классическая укладка плитки, при которой, к примеру, нижняя часть помещения – до уровня ванны или раковины – отделывается тёмными тонами, а верх – более светлыми);

- вертикальная (позволяет зонировать пространство, отделяя при помощи плитки другого цвета, размера или текстуры разные участки помещения);

- комбинированная (этот способ может быть представлен сочетанием предыдущих двух видов раскладки, укладкой плитки по диагонали или с использованием дополнительных декоративных элементов, панно).

Отдельная тема – плитка для маленькой ванной комнаты. В таком случае подойдёт кафель преимущественно светлых тонов и не слишком крупного размера. Вариант его укладки можно выбрать разный. Стоит учитывать, что горизонтальная облицовка зрительно расширяет пространство, а вертикальная – удлиняет его. Сохранить больше свободной площади поможет установка не слишком габаритной сантехники, или же можно отказаться от ванны в пользу душевой кабины.

Разрабатывая дизайн ванной комнаты с душевой кабиной http://brb.com.ua/plitka-dizain-vanna.html, важно определиться, в первую очередь, с её местоположением. Как правило, это один из углов помещения. Сэкономить пространство можно, если сделать кабину из керамической плитки. Главное в таком случае – качественно выполнить гидроизоляцию будущей конструкции и обустроить подходящий поддон. Эффектно смотрятся такие душевые кабины, облицованные мозаикой.

Укладка плитки на пол в ванной

Напольная плитка имеет те же достоинства, что и настенный кафель. Она обладает огнеупорностью низкой влаго- и электропроводимостью. Кроме того, напольный кафель более прочный, поэтому случайно упавшие предметы не нанесут ему повреждений и не оставят царапин и трещин на поверхности.

Однако стоит учитывать, что укладка плитки на пол имеет и некоторые недостатки. Кафель обладает высокой теплопроводимостью, поэтому его поверхность остаётся холодной. Чтобы избежать этого, чаще всего в ванных комнатах используют системы подогрева «тёплый пол».

Поверхности, облицованные плиткой, как правило, очень скользят, особенно при попадании на них воды. Поэтому для ванных комнат нужно выбирать напольную плитку со специальной нескользкой поверхностью. Это обеспечит Вашу безопасность в санузле.

Сегодня производители предлагают покупателям широкий выбор плиточных коллекций, в которых уже подобраны по цвету и форме настенный и напольный кафель. Вам лишь останется определиться с подходящим для конкретного помещения вариантом укладки плитки.

Укладка плитки в ванной Киев стоимость

Стоимость плиточных работ в Киеве определяется непосредственно при составлении сметы. Плиточник рассчитывает площадь помещения, в котором будет производиться ремонт, определяет необходимость проведения подготовительных, а иногда и сантехнических работ. Также мастер после отделки помещения может выполнить установку сантехники. Всё это влияет на конечную цену и соответственно оговаривается с заказчиком предварительно. Чем сложнее дизайн и больше декоративных элементов, тем выше стоимость. Отметим, что дороже всего обходится укладка мозаики. Примерно в два раза дешевле выйдет облицовка ванной комнаты обычной керамической плиткой.

Категория: Разное |

Просмотров: 1785 | Шкіряні меблі: за і проти
Всего комментариев: 1
1 ирина  
0
Для хороший плитки нужен и хороший отделочный уголок, желательно алюминиевый.
Я покупала здесь http://profilkh.in.ua/aluprofil/profilplitka Есть из чего выбрать, также есть и уголки из ПВХ
Цена демократичная (:

Имя *:
Email *:
Код *: