Главная » 2016 » Февраль » 3 » Зачем нужны неодимовые магниты?
12:25
Зачем нужны неодимовые магниты?

Использование неодимовых магнитов является оправданным не только для остановки счетчиков, но и во многих других целях. В основе таких магнитов лежит неодим, железо, бор, а также множество других элементов разного типа и разных свойств.

У таких магнитов свойства превосходят более чем в 10 раз свойства и характеристики обычных магнитов из феррита. Неодимовые магниты используются в жестких дисках, для управления считывающими линзами CD приводов, а также в генераторах, позволяя тем самым существенно увеличивать КПД с помощью снижения силы трения.

Также дополнительно проводиться омагничивание топлива, перед тем как оно подается в двигатель или омагничивание воды. При необходимости всегда можно приобрести сердечники и магниты на imagmagnets.com.ua и использовать их в нужной сфере. Качество, надежность и гарантия таких материалов – это лучшие характеристики от известных производителей и компаний.

Во время сепарации зерна также используются неодимовые магниты. При вскрытии наушников или акустической системы также можно найти небольшие частицы неодимовых магнитов. А кладоискатели во время поиска ценностей используют магнит как основу для поиска.

В целом неодимовые магниты – это универсальные решения, позволяющие в разных сферах промышленности использовать их свойства во благо конкретных целей. Применение магнита – это возможность защитить определенные приборы и технику, а также улучшить их функции и характеристики.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 2329 | У НБУ появились инструменты для борьбы с инфляцией
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: