Главная » Статьи » Новости

Организация дома в винтажном стиле – красота и оригинальность

Многие хотят сформировать свой дом в винтажном стиле или хотя бы одну комнату. Особенность данной методики в том, что нужно использовать детали, которые были тренда в своей эпохе. В этой ситуации все вещи не обязательно должны быть бывшими в употреблении. Важно, чтобы они соответствовали запросам и характеристикам той эпохи.

Винтаж характеризируют вещи, которые ранее были знаковыми и оригинальными по своему характеру. На текущий момент по разным причинам они стали вновь популярными и актуальными, а дизайнеры стали использовать их для организации привлекательного стиля и образа.

Особенности и характеристики винтажного стиля

У любого винтажного стиля есть свои особенности, которые нужно соблюдать. Все предметы для его организации можно приобрести в магазине «УхТы». Там есть качественный домашний декор, 3Д часы и многие другие компоненты разного типа, которые заслуживают внимания. Винтаж во все времена имеет следующие особенности:

• использование одновременной простой и искусственно состаренной мебели;

• применение элементов, которые имеют отпечатки прошлого;

• отсутствие любых современных материалов – пластик, синтетика;

• определенная небрежность в установки предметов.

Использование цветовой гаммы должно быть сдержанным и лаконичным. Желательно использовать один фоновый цвет, а к нему добавлять гармоничные компоненты. Нужно отдавать предпочтения пастельным тонам в виде сиреневого или голубого. Не стоит игнорировать коричневый, при этом его должно быть минимальное количество.

Декоративная составляющая

В винтажном стиле именно аксессуары играют важную роль. Можно смело использовать разнообразные сервизы, большое количество ваз или статуэток. Также можно дополнять стиль граммофонами и другими музыкальными инструментами разного типа и наполнения. Особое внимание стоит уделять текстилю.

Тканевые вариации исполнения образа являются хорошим дополнением практически всегда и везде. Можно использовать лен, хлопок, шелк и другие варианты тканей. Их натуральность является главным аргументом в пользу использования. Оформление в винтажном стиле является делом не одного дня. Нужно правильно сформировать концепцию, подобрать оптимальные предметы, а также сформировать неповторимую атмосферу.

Всё это заставляет много думать и анализировать обстоятельства, ведь не всё и всегда получается с первого раза.

Категория: Новости | Добавил: admin (17.05.2018)
Просмотров: 668 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: