Главная » Статьи » Новости

Виниловые обои: характеристики, свойства и особенности
Разнообразие обоев не ограничивает дизайнеров и желающих создать оригинальный стиль и образ. Это практичное, безопасное и одновременно универсальное настенное покрытие, которое в любом случае станет изысканным дополнением и центральным элементом дизайна.

Обои привлекают внимание тех, кто ценит свободу, яркость и неповторимое оформление.

Виды виниловых обоев

В зависимости от видов обоев они будут отличаться внешним слоем, толщиной материала, оформлением и внешними характеристиками. На рынке в наше время популярностью пользуются несколько решений.
  1. Вспененный винил. Оригинальный внешний вид, защищенность и красота. Их можно красить и протирать влажной тряпкой для чистки. Не нужно сильно мочить поверхность, потому что материал впитывает небольшое количество влаги.
  2. Гладкий винил. Это прочное и долговечное покрытие, которое также подвергается мойке. Производители создают его в виде кирпичной кладки или камня. Практичное решение для ванной комнаты или кухни. Цвет обоев не выгорает под прямыми солнечными лучами.
  3. Твердый винил. Плотный и долговечный материал, который имитирует любые виды поверхностей. Воздухопроницаемость – основное преимущества обоев такого типа.
  4. Шелкография. Применяется технология горячего теснения, что позволит обоям напоминать настоящий шелк. Это оригинальный и стильный вариант.
Выбирать из всех вариантов удобней всего на сайте oboi.com.ua/oboi/vinilovyenabumage/, где есть расширенный ассортимент, а в любой момент менеджеры дадут консультации и собственные рекомендации по выбору и покупке.

Преимущества виниловых обоев

Красота – первое преимущество таких материалов. Они практичные и универсальные, подходят под любые вариации образов и дизайнов. Благодаря имитации камней, кирпича, штукатурки и дерева обои станут надежным источником хорошего настроения.

Стены после оклейки такими обоями будут казаться объемными и большими. Благодаря особой структуре материала с его помощью удастся устранить любые неровности или трещины, что не потребует использовать дополнительные инструменты для выравнивания.

Уход за виниловыми обоями

Мыть обои можно, и выбирая их на сайте oboi.com.ua, предварительно рекомендуется посмотреть на упаковку, чтобы узнать о допустимых влияниях влаги. Для разных видов обоев – пористых или плотных, применяются разные технологии мойки и очистки.

Из-за рельефной структуры на поверхности может накапливаться грязь и пыль. Перед основной чисткой рекомендуется стряхнуть пыль с поверхности и только после этого можно начинать проводить основную чистку и удаление загрязнений.
Категория: Новости | Добавил: admin (14.03.2019)
Просмотров: 656 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: