Главная » 2016 » Апрель » 20 » Бескаркасная мебель: плюсы и минусы
15:27
Бескаркасная мебель: плюсы и минусы

Любое производство совершенствуется с течением времени, не исключением являются и технологии изготовления мебели. Современные тенденции в области дизайна интерьера диктуют новые требования к элементам обстановки и декора. Они должны отличаться легкостью, универсальностью и в тоже время создавать уют и комфорт в помещении. Так, на смену громоздким мягким уголкам, креслам и кроватям пришла бескаркасная мебель.

Плюсы и минусы

Пуфы, кресла, диваны, не имеющие в основе своей каркаса, за последние несколько лет завоевали большую симпатию со стороны ценителей уюта. Правда, не все люди смогли прочувствовать все достоинства мебели такого типа, поэтому до сих пор задаются вопросом, стоит ли ее покупать или нет.

В пользу бескаркасных изделий ценители приводят следующие доводы:

  • Такая мебель занимает места в разы меньше, чем обычная. При желании ее можно хранить в шкафу или на балконе, ведь она пройдет через любые проемы.
  • Легкость в уходе. Съемные чехлы позволяют содержать данную мебель всегда в чистоте. Кроме того, что его можно постирать, решив изменить дизайн помещения, вам достаточно заказать новый чехол, и элемент декора будет готов занять почетное место. Это же качество является залогом долговечности.
  • Экологичность и комфорт. Изготовители используют только безопасные для здоровья человека материалы. В качестве наполнителя выступает гипоаллергенный полистирол, который мгновенно принимает форму тела, чем создает дополнительный комфорт.

Единственное, такую мебель не рекомендуется использовать пожилым людям, так как в момент подъема не на что будет опереться. В целом же подобное кресло или диван может стать прекрасным украшением вашего дома.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 4801 | Меблі для дому
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: