Главная » 2013 » Май » 27 » Грузовые перевозки в двадцать первом веке: мобильность и надежность
08:45
Грузовые перевозки в двадцать первом веке: мобильность и надежность
Современный мир связан множеством транспортных нитей. Оперативная, точная доставка – залог успешного бизнеса. При этом транспортные расходы сильно влияют на себестоимость товаров, поэтому так важно правильно выбрать вид транспорта и маршрут.

Грузоперевозки из Балканского региона выполняются разными видами транспорта: автомобильным, железнодорожным, речным, морским, воздушным.. Груз могут перевозить в упаковке – например, контейнере – и без упаковки. Сыпучие грузы обычно перевозят в мешках. Для перевозки жидкого груза используют специальные ёмкости – чаще всего цистерны. Транспортная компания АТН-Транс ЕООД имеет возможность отправить груз любым видом транспорта; кроме того, используются комплексные перевозки – например, с перевалкой грузов с поезда на пароход. Экспедирование обязательно выполняется на всем пути, при этом используются современные средства связи.

Железнодорожный транспорт – самый дешевый

С середины XIX века и до Второй Мировой войны этот вид транспорта играл важнейшую роль при наземных грузоперевозках. После Второй Мировой войны выросла роль автотранспорта, однако железнодорожный транспорт смог конкурировать с ним. По железной дороге перевозят различные грузы, например, уголь, соду, серную кислоту, минеральные удобрения, контейнеры с машинами и оборудованием.

Автомобильный транспорт

Сегодня это самый распространённый вид транспорта. Международные автомобильные перевозки популярны в Европе. Для дальних рейсов необходима хорошая служба логистики, разрабатывающая оптимальные маршруты и отслеживающая перемещение груза. Международная транспортная компания организует не только крупные перевозки, но и формирует сборные грузы: чем лучше заполнен кузов автомобиля, тем ниже себестоимость.

При перевозке грузов на небольшие расстояния – например, по городу или между двумя близко расположенными городами – используются развозные грузовики, часто оснащённые цельнометаллическим фургонным кузовом. Для перевозки грузов на среднее расстояние могут использоваться тяжёлые грузовики, оснащённые бортовой платформой или кузовом типа «фургон». Жидкие грузы, например, техническую воду, сжиженные газы, перевозят в цистернах. Для перевозки сыпучих навальных грузов используют самосвалы. Для перевозки грузов на дальние расстояния используются автопоезда, состоящие из тяжёлого грузовика с прицепом или магистрального тягача с полуприцепом

Воздушный транспорт

Перевозка из Софии может быть выполнена воздушным транспортом. В настоящее время стоимость авиаперевозок возросла, и ученые вспомнили о дирижаблях. В конце XIX века для перевозки грузов использовались воздушные суда легче воздуха – дирижабли. Во второй половине XX столетия грузоперевозки стали осуществлять на самолётах. Хотя это и самый быстрый вид транспорта, однако по дороговизне он превосходит другие виды транспорта. Самолёты перевозят почту, сверхценные грузы и скоропортящиеся продукты. Есть такие районы, куда доставить груз можно лишь по воздуху – например, горные районы или Крайний Север.
Водный транспорт

Старейший из видов транспорта. Использовался для перевозки грузов со времён Древнего Египта. На Балканском полуострове водный транспорт актуален. Себестоимость морских перевозок невысока,
Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 3547 | Двох'ярусне ліжко
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: