Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Использование наматрасников и их виды
18:05
Использование наматрасников и их виды

Многие матрасы на современном рынке – это ортопедические изделия, которые обеспечивают максимальный комфорт и уютное расположение для отдыха и сна. Но, спустя время они могут сильно изнашиваться и загрязняться, поэтому для этого придуманы специальные изделия.

Такими изделиями являются наматрасники, которые устанавливаются поверх матраса и защищают его поверхность от любых негативных воздействий. Наматрасник дополнительно создает мягкость и в случае необходимости снимается для того, чтобы выполнить стирку и чистку.

Преимущества наматрасников и их функции

Многие производители рекомендуют использовать наматрасники сразу после покупки матраса. Иногда продавцы дают их в подарок. Это происходит благодаря очевидным преимуществам и достоинствам наматрасников:

• обеспечивают стопроцентную защиту;

• наматрасники можно без проблем стирать;

• надежно крепятся к матрасу;

• для производства используются гипоаллергенные материалы;

• формируется оптимальная жесткость.

Если сильно испачкается матрас, будет много мороки, вплоть до требования для установки нового материала. Наматрасник, если он испачкается, можно будет в любой момент снять и постирать, при этом матрас всегда будет оставаться чистым и надежным.

Крепление наматрасника происходит с помощью резинок на четырех углах. Такая конструкция обеспечивает максимальное крепление, и во время сна наматрасник не будет двигаться. Некоторые бывают как чехлы, которые полностью натягиваются на всю поверхность матраса.

Виды современных наматрасников

Наиболее актуальными являются классические наматрасники. Они в основном используются для обеспечения жесткости и защиты поверхности матраса от любых загрязнений. Внутри использован синтепон, являющийся легким, долговечным и безопасным материалом.

Есть также сезонные наматрасники, которые используются летом или зимой. Водонепроницаемые наматрасники также актуальные и могут использоваться на природе, либо для маленьких детей. Каждый вид имеет определенные свойства, характеристики и цены.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1877 | Протез сустава
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: