Главная » 2017 » Апрель » 4 » Люстры в интерьере: нестандартное размещение
17:41
Люстры в интерьере: нестандартное размещение

В умелых руках свет становится серьезным декораторским орудием: с его помощью можно создать романтическую обстановку, зонировать помещение и визуально увеличить его размеры.

В современном интернет-магазине люстры http://www.de-light.ru/catalog/light/chandelier/ представлены в широком ассортименте, а потому крайне важно уделить внимание объективному, неспешному выбору.

Практические рекомендации

  • Вешать светильник в центре комнаты – логично, но совершенно нерационально с дизайнерской точки зрения. Размещайте люстру там, где она действительно нужна: над письменным или обеденным столом, креслом у книжного шкафа. Не бойтесь излишеств, так как современный интерьер лоялен к количеству, но требователен к стилю.
  • Абсолютно одинаковые светильники считаются признаком дурного вкуса. Совсем другое дело – их единство в плане цвета или декора. Разные по форме и яркости они будут гармонировать друг с другом за счет общей детали. Особенно оригинально акценты смотрятся в монохромной, пастельной обстановках.
  • Масштаб комнаты имеет значение. Большой люстре требуется соответствующее пространство, тогда как в компактном помещении она будет смотреться нелогично. Размер легко компенсируется количеством: несколько подвешенных на разных уровнях ламп создают каскад света, отвечающий за иллюзию увеличения площади.

Дизайнерские концепции учитывают и материал изготовления люстры: хрустальные изделия дополняют классическую роскошь, пластик и металл воплощают концепции хай-тека и лофта, а тканевые абажуры аккуратно вписываются в домашний кантри или уютный романтичный прованс.

Категория: Вибір меблів |

Просмотров: 3678 | Стільниця
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: