Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Мобильный телефон - новые возможности для современного человека
22:25
Мобильный телефон - новые возможности для современного человека
Частью нашей жизни стали мобильные телефоны. Теперь гораздо проще связаться друг с другом и даже сотни тысяч километров не преграда для общения. Индустрия производства телефонов не стоит на месте, и почти каждый день мы встречаем новую модель телефона.

Чем же является телефон для современного человека?

Сегодня можно точно сказать, что современные мобильные телефоны от известных производителей это не просто средство коммуникации, но и верный надёжный помощник и друг. Узнавать погоду стало не проблемой, благодаря подписке на её рассылку на телефон. Прогноз погоды предоставляется на день, неделю и даже месяц.

Актуальной программкой для владельцев мобильных телефонов Японии стало введение рассылок предупреждающих о сейсмической активности вулканов. Система посылает короткие сигналы за несколько минут до опасности. Владелец телефона получает sms рассылки с предупреждением о надвигающемся землетрясении.

Ученные из Америки планируют использовать телефоны Samsung разных моделей, как средство контроля за радиацией. С помощью вмонтированных в телефон датчиков, планируется определение радиоактивных материалов.

Британские разработчики открыли специальную линию телефонных номеров спасения для глухих людей. Отправляя sms сообщения на короткий номер, люди смогут получить помощь. Система по сигналу телефона сама определяет, где находится человек, нуждающийся в помощи.

Таким образом, мобильный телефон стал незаменимым в нашей повседневной жизни. Он может спасти жизнь человеку, а также сделать её намного удобнее и комфортнее. Сейчас телефоны оснащены не только модными гаджетами, но и полезными программами. Теперь не обязательно носить с собой ноутбук, достаточно иметь хороший телефон и вы всегда не только на связи, но и в курсе всех мировых событий.
Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1960 | Туры в Ратчабури, Таиланд
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: