Главная » 2015 » Июнь » 1 » Монтаж отопления частного дома
09:51
Монтаж отопления частного дома

Для того чтобы установить отопление в частном доме, необходимо выполнить следующие процедуры:

- расчет и проектировку. Начальным этапом сооружения отопительной системы является расчет отопления.

Для этого составляется техзадание, гидравлический и теплотехнический расчет, выбор оборудования для внутренней разводки, гвс и котельной;

- комплектация материалами и оборудованием. В соответствии со сделанными расчетами на объект поставляются материалы и оборудование для последующего монтажа отопления;

- монтаж отопления в частном доме. Основными работами по устройству отопления в доме является монтаж, а также пуско-наладка. От этого зависит эффективность и долговечность отопления.

 

Основные детали отопления

Если нужен монтаж отопления частного дома водяного типа, тогда следует проанализировать следующие группы:

- детали внутренней разводки (трубопроводы, коллекторные группы и шкафы);

- котельное оборудование (гидроколлектор и котел, автоматика, бойлер);

- конечные точки (радиаторы и теплые полы).

Главной деталью внутренней разводки считается коллекторная группа или коллектор. Устройство предназначено для равномерного распределения теплоносителя от гидроколлектора (отопительного контура) до конечных точек (теплых полов, радиаторов).

Число выходов коллектора соответствует числу радиаторов или количеству контуров, в которые они объединяются. У теплых полов и радиаторов имеются разные распределительные коллекторы, потому что они отличаются температурой проходящего через них теплоносителя.

Оптимальной температурой теплоносителя у водяного теплого пола является 30-35ºC, а для радиаторов этот показатель может достигать 90ºC. Температура теплоносителя теплого пола регулируется 3-4-ходовыми смесителями в ручном или автоматическом режимах.

Монтаж отопительной системы

Когда проводиться монтаж отопления Киев, тогда владельцы домов выбирают между однотрубной и двухтрубной системой отопления. При однотрубном отоплении у каждого последующего радиатора контура температура меньше предыдущего.

Это характеризуется тем, что теплоноситель движется через каждый последующий радиатор, снижая температуру пропорционально переданной теплоэнергии. У двухтрубного отопления нет таких недостатков, так как здесь происходит равномерное распределение теплоэнергии и температура у всех радиаторов одинакова.

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1423 | Дизайн офісних меблів.
Всего комментариев: 2
2 Roccoseick  
0
Из давних времён жилые дома делали главным образом из различных пород дерева. Дерево несомненно считается натуральным видом материала и экологически чистым. Строить деревянный дом следует так, чтобы в нём по максимому сберегалось тепло и вместе с этим поступал воздух. Хвойные смолы, какие выделяет дерево, несомненно являются превосходным антисептиком, а также она способна поглощать токсические соединения, которые есть внутри жилища, в атмосфере. Именно поэтому дома предпочтительнее всего возводить из древесины.
В каждой квартире либо частном дачном домике иногда необходимо выполнять ремонт, будь-то поверхностный или капитальный. А вот для этого каждый раз должны быть необходимые инструменты для дома, Инструмент для жилья дабы в нужный час они имелись непосредственно под рукою, а не рыскать затем по магазинам и отыскивать всё необходимое. Да и какой же это в жилье домохозяин, если у него нету топора, гвоздей, молотка или обыкновенной окрасочной кисти. Только имея в наличии необходимые инструменты, вы непременно быстро сумеете управиться с основной массой затруднений и препятствий в работе, даже ежели ремонт вы делаете не своими руками.


http://domokvar.ru/santechnika/vozdushniy-vantuz-dlya-vodoprovodami-i-kanalizatsiey - http://domokvar.ru/

1 tadgikovmug  
0
Индивидуальные дома не подсоединяются к центральной системе отопления, значит потребуют создания автономного обогрева. Генеральным компонентом частной нагревательной сети несомненно считается котел, тот который осуществляет обогревание теплоносителя. Моделей такого варианта изделий в торговле размещено достаточно много, что серьёзно усложняет выбор. Самое главное с умом отнестись к процессу приобретения котла, так как только таким образом жилье можно осуществить теплым и уютным. Разглядим возможные варианты!


http://teplica-parnik.net/kak-postroit-naves-na-dache-samostoyatelno.html - как построить навес на даче своими руками

Имя *:
Email *:
Код *: