Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Однофазный электродвигатель
22:37
Однофазный электродвигатель

Однофазный электродвигатель крайне популярен и востребован благодаря тому, что во время своего функционирования подключается к сети с напряжением в 220В, которая есть повсюду. Это говорит о том, что данная деталь устанавливается во всех бытовых приборах, начиная от соковыжималки и заканчивая корморезкой. Также это устройство успешно применяется в промышленной техники небольшой мощности, такой как: вентилятор, насос, компрессор и др. Еще больше информации про однофазный электродвигатель и сферу его использования можно узнать, перейдя по ссылке http://olgacvetmet.com/elektrodvigateli/.

Конструкция и принцип работы однофазного электродвигателя

Данная модель электродвигателя имеет определенное устройство своей конструкции, отличающее его от иных изделий. На его статоре размещена однофазная обмотка, которая занимает 2/5 точки на каждом полюсе двигателя. При помощи короткозамкнутого пути происходит замыкание самого ротора. При этом цилиндрический и червячный редукторы представляют собой встроенные элементы. Образование магнитного поля происходит за счет подсоединения обмотки статора к непосредственному источнику питания, т.е. сети.

В целом, однофазный электродвигатель состоит из множества дополнительных элементов, каждый из которых выполняет определенную задачу. Если один из них выходит из строя, останавливается весь процесс функционирования мотора в целом, а значит и общая работа бытового или промышленного прибора прекращается. Поэтому вопрос качества при изготовлении электродвигателя заключается в использовании высокого уровня материалов при производстве каждого из его отдельных элементов. Только целый высококачественный механизм способен прослужить долгий срок эксплуатации, не выходя из строя и не требуя для себя преждевременных ремонтных работ.

Основные преимущества

Данный прибор обладает простой конструкцией и высоким рабочим ресурсом оборудования. Он отличается низким уровнем шумности, удобством в применении и простотой в профилактических работах. При эксплуатации однофазный электродвигатель имеет низкий уровень вибрации и акустики. При этом он устойчив к различному роду перегрузкам, экономично расходует электроэнергию и имеет высокий КПД.

ООО Ольга сотрудничает с ведущими изготовителями данной продукции и готова предложить богатый ассортимент однофазных электродвигателей самого высокого качества по самой доступной цене, информацию про которые можно узнать по ссылке http://olgacvetmet.com/.

Категория: Разное |

Просмотров: 1794 | Дитяча кімната: додайте трохи віку
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: