Главная » 2016 » Апрель » 5 » Правильная расстановка мебели в доме
12:28
Правильная расстановка мебели в доме

Расстановка мебели в доме

   Основой правильной, гармоничной и успешной организации пространства для зрительного наслаждения, является правильная расстановка мебели в доме. Естественно, дизайн, хорошо подобранный декор играют большую роль. Но при входе в ваше жилище, первое, что бросается в глаза это расстановка мебели. Правильное положение вещей отталкивается от того, что вы хотите сделать в данной комнате, впервые войдя в нее. Если интерьер данного помещения ассоциируется у вас с отдыхом, то при входе в комнату, не помешает разместить поблизости уютный и приятный для тела диван. Если разговор идет о помещении, в котором вы хотите работать, то в первую очередь приходят мысли о рабочем столе и мягком кресле.

   Отталкиваясь от своих чувств, можно сделать правильную расстановку мебели, но при расположении мебели в гостиной, необходимо учитывать не только свои предпочтения, но и пожелания гостей. А для этого, необходимо просто представить, что вы хотите в первую очередь, когда приходите в гости к своим друзьям, знакомым, коллегам.

По информации з сайта http://pro100mebli.com.ua/category/mebel-dlja-doma/

Правильная планировка должна делатся так:

 1. Необходимо измерить длину, ширину, высоту комнаты.
 2. Измерьте всю мебель, которую планируете поместить в данную комнату.
 3. Нарисуйте вашу мебель, не забывая указывать ее размеры, вырежьте и отложите.
 4. На нарисованном плане комнаты, теперь можно спокойно прикладывать мебель и всматриваться, подходит вам это или нет.

    Это намного облегчит вашу работу по расстановке мебели. Так как, зная заранее, как ее лучше всего разместить, вам не придется ее таскать с места на место. В помощь существуют программы, способные с большей функциональностью, чем лист бумаги помочь в данной расстановке. Они помогаю подобрать стиль, декор, цветовую гамму.

В первую очередь, необходимо определиться с центром комнаты.

Нужно выбрать предмет, который будет находиться на виду: камин, картина, зеркало, телевизор, окно. Все зависит от того, какая это комната. В ванной, вряд ли это будет камин, он больше подойдет для гостиной. А в спальне это не будет кухонный стол, как и ванная на кухне. Необходимо выбрать фокус комнаты - это тот предмет мебели, на который в первую очередь падает взгляд.

Он должен быть неотразим, если его выбрать как основой.

Предмет, на котором фокусируется внимание, можно украсить декором. Кровать тумбочками, диван в гостиную картинами. После расположения самого важного предмета мебели комнаты, можно уже определять другую мебель. Но отталкиваться необходимо именно от фокуса. Подумайте хорошо о расстоянии между мебелью.

   Если это гостиная и в несколько диванов, то расстояние между ними должно быть больше двух метром, для того, чтобы вашим гостям было комфортно передвигаться. Если вашим гостям будет комфортно и уютно у вас в гостях, то с задачей, вы справились.

Источник http://pro100mebli.com.ua

Категория: Познавательные статьи |

Просмотров: 1056 | Биде: нужно ли оно мне вообще?
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: